Дороги и транспорт В Зауралье на обработку трасс противогололёдным реагентом потратят около шести миллионов рублей

В Зауралье на обработку трасс противогололёдным реагентом потратят около шести миллионов рублей

Посыпать песко-соляной смесью будут трассы и съезды

Дороги центральной части Курганской области обработают противогололёдными реагентами

Дороги в центральной части Курганской области будут посыпаны пескосоляной смесью. Тендер на закупку такого противогололёдного материала опубликован на сайте госзакупок. Заказчиком выступает Центр закупок и бухгалтерского учета Курганской области.

Власти региона предложили в 2020 году почти шесть миллионов рублей за обработку песко-соляной смесью трасс и съездов центральной зоны Зауралья. Контракт заключили с АО «Введенское ДРСУ "Автодорстрой"». Помимо обработки дорог противогололёдными реагентами, предприятие также будет проводить работы по содержанию свыше двух тысяч километров полотна, общая стоимость этих работ составит около 382 миллионов рублей.

Песко-соляной смесью, которая в этом году стала широко применяться на дорогах Кургана, крайне недовольны горожане. В соцсетях то и дело появляются посты, в которых жители жалуются на грязь в магазинах, квартирах и машинах, а также на износ обуви и возможный вред для питомцев, всё это, по мнению курганцев, стало следствием применения реагента. Мэрия сообщала, что использующиеся в городе противогололедные материалы — песко-соляная смесь, фракция из песчано-щебеночного отсева и техническая поваренная соль использовались в городе и раньше, они абсолютно безопасны для горожан и животных. Глава города Андрей Потапов на пресс-конференции по итогам 2019 года сообщал, что использование этих реагентов улучшает чистку дорог, устраняет накат и напомнил, что подобные смеси используются в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

45.RU до этого подробно рассказывал о том, какие реагенты применяют в различных российских городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем