Дороги и транспорт В Зауралье на месяц ограничат движение большегрузов для сохранения дорог

В Зауралье на месяц ограничат движение большегрузов для сохранения дорог

ГИБДД просит водителей грузовиков выбирать другие пути движения

Ограничения на зауральских дорогах будут действовать с 13 апреля по 12 мая

В Курганской области с 13 апреля по 12 мая будет ограничено движение для большегрузных машин. Это коснётся дорог регионального и межмуниципального значения, сообщили в ГИБДД по Курганской области.

Ограничение введут из-за весеннего таяния снега. Движение большегрузов по дорогам в это время может деформировать полотно. Мера коснётся дорог Шадринск — Ялуторовск и Екатеринбург — Шадринск — Курган — Падерино — граница Свердловской области, по ним ограничат движение автомобилей, имеющих нагрузку более пяти тонн на любую из осей. На всех остальных дорогах с твердым покрытием движение ограничат в случае нагрузки более шести тонн на одну из осей автомобиля. Также введен запрет на движение автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по грунтовым дорогам области. На участках пути будут работать посты весового контроля.

Ограничения не коснутся пассажирских перевозок, подвоза пищевых продуктов, лекарственных препаратов и топлива, а также доставки почтовых грузов и предметов, необходимых для предотвращения последствий стихийных бедствий.

ГИБДД Зауралья просит водителей грузовиков не нарушать указанные ограничения и искать другие пути движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем