Дороги и транспорт В Зауралье дороги с наибольшей концентрацией ДТП сделают безопаснее

В Зауралье дороги с наибольшей концентрацией ДТП сделают безопаснее

ГИБДД требует от владельцев дорог привести их в порядок

В Зауралье насчитывается 16 мест с наибольшей аварийностью

Несколько очагов аварийности на зауральских дорогах, где происходит наибольшее количество ДТП, будут устранены. В Кургане это улица Мостостроителей в районе дома № 26, перекресток улиц Мостостроителей и Алексеева, а также пересечение проспекта маршала Голикова и улицы Мальцева, сообщили в ГИБДД по Курганской области. На федеральной трассе «Иртыш» сделают менее аварийными поворот на село Чумляк в Щучанском районе и поворот на микрорайон Храпово.

В указанных местах появится горизонтальная дорожная разметка с применением более износостойкого материала, будут использованы дорожные световозвращатели и шумовые полосы, а также обустроят пешеходные переходы, тротуары, установят светофорные объекты и дорожные ограждения, отремонтируют покрытия. Владельцам указанных дорог направлены представления об устранении нарушений.

Всё это позволит снизить аварийность на этих дорогах на 12% по сравнению с 2017 годом, считают в ГИБДД. Всего в Зауралье в прошлом году насчитали 16 наиболее аварийных участков дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем