RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Власти Зауралья прокомментировали отмену межрегиональных автобусов

Власти Зауралья прокомментировали отмену межрегиональных автобусов

Автобусы внутри региона ходят по расписанию

Автовокзал в Кургане продолжает работать

Директор департамента промышленности и транспорта региона Владимир Ковалев прокомментировал решение властей о временном прекращении межрегиональных автобусных маршрутов. Оно начало действовать в регионе сегодня, 2 апреля. Из Курганской области теперь нельзя добраться на автобусах до Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Сургута, Перми, Нижневартовска.

По словам Владимира Ковалева, это решение было принято оперативным штабом региона и согласовано с Министерством транспорта России.

— Межрегиональное сообщение — это полномочия соответствующего министерства, а не субъекта Российской Федерации, — подчеркнул Ковалев.

Комментарий директора департамента промышленности и транспорта Курганской области о межрегиональных автобусных перевозках

Он также отметил, что работа автовокзала продолжается. Межмуниципальные автобусные маршруты не отменены.

— Городские перевозки также продолжают свое функционирование. В связи с нерабочей неделей и режимом самоизоляции имеются отдельные случаи сокращения количества графиков по ряду направлений. Сам рейс продолжает функционировать, просто на нем становится меньше автобусов, — сказал Владимир Ковалев.

Чиновник отметил, что курганцы просят увеличить количество автобусов на отдельных маршрутах. Такие обращения рассматривает транспортное управление Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем