Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Зауралье прорабатывают вопрос о приостановлении движения пригородных поездов

В Зауралье прорабатывают вопрос о приостановлении движения пригородных поездов

Жителям региона настоятельно рекомендуют не покидать свои населенные пункты

Электрички хотят отменить, чтобы не допустить распространения коронавируса 

В Курганской области решается вопрос о приостановлении движения пригородных поездов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Зауралья Владимир Архипов. Чиновник отметил, что это вынужденная мера для предотвращения распространения коронавируса.

— Мы-то сейчас направили запрос о приостановлении движения пригородных поездов, и ряд еще ограничительных мер будет принят. Уже принимаются такие ограничительные меры, как самоизоляция и приостановление межрегиональных автобусных перевозок. Это не наша прихоть, это не прихоть государства, это те меры профилактики, которые сейчас остро необходимы, которые на самом деле позволят предотвратить рост коронавирусной инфекции, — сообщил Владимир Архипов.

Он также настоятельно попросил зауральцев сократить перемещения в пределах региона. Запрета на межмуниципальные поездки пока нет. Но это не значит, что можно нарушать режим самоизоляции.

— Мы прекрасно понимаем, что граждане начинают лукавить, чтобы переехать из одного населенного пункта в другой, ссылаясь, например, на отсутствие каких-либо лекарств, препаратов в местной аптеке. У нас определен список, который должен быть в каждой аптеке. В каждом населенном пункте есть и продовольственный магазин, и непродовольственный магазин, и аптеки, поэтому просим воздержаться от поездок между населенными пунктами, — обратился к жителям региона замгубернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем