Дороги и транспорт РЖД оштрафована за отсутствие безопасного перехода для инвалидов на вокзале в Кургане

РЖД оштрафована за отсутствие безопасного перехода для инвалидов на вокзале в Кургане

Горожанин попросил прокуроров проверить вокзал на его доступность для маломобильных пассажиров

Прокуроры обязали РЖД сделать безопасный переход для маломобильных пассажиров на железнодорожном вокзале

ОАО «РЖД» наказали за отсутствие на железнодорожном вокзале Кургана безопасного перехода для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Началась история с того, что горожанин обратился в курганскую транспортную прокуратуру, после чего на вокзале провели проверку.

В уральской транспортной прокуратуре сообщили, что железнодорожные пути на вокзале фактически разделяют Северный и Центральный районы Кургана.

— Мост, предназначенный для перехода через пути, не оборудован специальными приспособлениями, позволяющими маломобильным группам населения беспрепятственно пользоваться услугами на объектах транспортной инфраструктуры. Отсутствие безопасного перехода создавало угрозу травмирования людей с ограниченными возможностями при пересечении опасных участков железной дороги, — рассказали в прокуратуре.

Транспортный прокурор внёс представление начальнику Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, после чего были подготовлены документы по обустройству пешеходного моста. Его проект был направлен в ОАО «РЖД» для включения в инвестиционную программу 2020 года по проекту «Реконструкция вокзального комплекса».

После этого по постановлению мирового судьи РЖД оштрафовали на 20 тысяч рублей за уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем