Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Курганцы сообщили о снятии постов ГИБДД, контролирующих въезды в город из-за COVID-19

Курганцы сообщили о снятии постов ГИБДД, контролирующих въезды в город из-за COVID-19

В УМВД по Курганской области пояснили, что это было сделано для стабилизации обстановки на дорогах

В Кургане убрали посты ГИБДД, которые контролировали выезды и въезды из города

В Кургане сняты посты ГИБДД, контролировавшие въезды и выезды из города. Полицейские контролировали трафик, проверяли документы водителей и следили за тем, чтобы в город не въезжали автолюбители без местной регистрации по месту жительства или пребывания. Ограничения на въезд связаны с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

Как рассказали читатели 45.RU, постов не наблюдается ни в районе аэропорта, ни у «Стальмоста», ни на улице Омской. Об исчезновении поста проверки документов также сообщили подписчики паблика «Инцидент | Курган» во «Вконтакте».

В УМВД по Курганской области 45.RU рассказали, что из-за возобновления работы предприятий и других объектов бизнеса в Зауралье значительно увеличился транспортный поток. Это усложнило дорожно-транспортную обстановку.

— Для её стабилизации было принято решение о снятии дополнительных постов ДПС, расположенных на въезде в областной центр и Шадринск, — уточнили в ведомстве.

При этом посты на границе Курганской области, усиленные сотрудниками Росгвардии, продолжат работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем