Зима мнение Будет контрастным и снежным: Илья Винштейн сделал прогноз погоды на февраль в Кургане

Будет контрастным и снежным: Илья Винштейн сделал прогноз погоды на февраль в Кургане

Температуры будут в пределах нормы, а вот осадков ожидается много

Первая неделя февраля в Кургане будет теплой

Январь в Кургане в плане погоды был довольно странным: то приходилось максимально утепляться в морозы, то менять комплект одежды в период резкой оттепели. Впереди последний месяц зимы, а вместе с ним подоспел новый прогноз погоды от народного синоптика Ильи Винштейна. Смотрим, к каким погодным сюрпризам курганцам стоит готовиться в феврале.

Февраль в Кургане прогнозируется контрастным. Предполагается, что среднемесячная температура окажется в пределах климатической нормы (-14,2 градуса), а количество осадков превысит норму. За весь месяц выпадет от 30 до 35 миллиметров. Норма — 12 миллиметров. В совокупности будет 14 дней с температурой выше нормы и 14 дней с температурой ниже нормы.

Прогноз температурного хода в феврале 2021 года в Кургане

С 1 по 7 февраля ожидается очень теплая погода. Температура будет на 9–10 градусов выше нормы. 5–6 февраля оттепель до 0... +3 градусов. Снегопады ожидаются 2, 3, 5, 6, 7 февраля.

После 7 февраля похолодает. Температура будет на 4–6 градусов ниже нормы. Во второй декаде днем -11… -17 градусов, ночью -17… -23 градуса. 9–11 февраля ночью до -24… -26 градусов.

В третьей декаде температурный фон прогнозируется в пределах нормы. Днем -6… -11 градусов, ночью -11… -16 градусов.

Январь в Кургане оказался холодным. Среднемесячная температура была на 3,3 градуса ниже нормы. За весь месяц выпало 20 миллиметров осадков, что в пределах нормы. Самая низкая температура воздуха (-37 градусов) была 24 января. Самая высокая температура воздуха (+1,2 градуса) была 26 января.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем