Зима мнение «Будет тепло»: народный синоптик Илья Винштейн рассказал о погоде в феврале в Кургане

«Будет тепло»: народный синоптик Илья Винштейн рассказал о погоде в феврале в Кургане

Среднемесячная температура будет выше нормы на 3,7 градуса

Количество осадков в феврале в Кургане ожидается в пределах нормы

Чего курганцам ждать от погоды в феврале? На этот вопрос ответил синоптик-любитель Илья Винштейн. 45.RU публикует его прогноз погоды на третий месяц зимы.

Ожидается, что в Кургане среднемесячная температура составит -10,1 ℃, что на 3,7 ℃ выше климатической нормы. В течение месяца прогнозируется 19 дней с температурой выше нормы и 9 дней с температурой ниже нормы. За весь месяц выпадет от 11 до 17 мм осадков, что в пределах нормы.

Дневная температура будет в интервале от -4 до -11 градусов. Ночная — от -10 до -16 градусов. Кратковременное понижение температуры ожидается 16–20 февраля. Затем 22–25 февраля вернется тепло.

Так будет меняться температура воздуха в феврале в Кургане

Прошедший январь оказался в Кургане снежным, но температура была в пределах нормы. За весь месяц выпало 24 мм осадков, что на 35% больше нормы. Среднемесячная температура составила -14,6 ℃, что на 0,9 ℃ выше нормы. За весь месяц было 17 дней с температурой выше нормы и 14 дней с температурой ниже нормы. 8 января был установлен новый температурный рекорд. Максимальная температура составила +2,2 °C. Предыдущий максимум этого дня был зафиксирован в 1986 году (+1,1 °C).

По прогнозу Курганского ЦГМС, сегодня, 1 февраля, в Кургане ожидается около -5... -7 градусов, в районах днем будет -5... -10 градусов. 2 и 3 февраля будет облачно, возможны небольшие осадки, днем от -3 до -8 градусов. Во второй половине недели, по прогнозу Гидрометцентра России, в Зауралье будет пасмурно, днем около -4... -5 градусов.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем