перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Госдума ограничила громкость рекламы на радио и ТВ

Гость
25 октября 2014, 17:35
Помнится, ещё в начале 90-х депутат Хасбулатов, в тогда ещё Верховном Совете, возмущался, зачем они на рекламе громкость добавляют. Быстро до них дошло однако, не прошло и 25 лет...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2014, 22:16
Ну как говорится лучше поздно, чем никогда))) И правда бесит когда на рекламе звук просто орет!!!
Гость
26 октября 2014, 20:04
Гость
25 октября 2014, 22:16
Ну как говорится лучше поздно, чем никогда))) И правда бесит когда на рекламе звук просто орет!!!
Ну если так "быстро" дела пойдут, то через 50 лет рекламу вообще запретят как элемент! И прально сделают!
Гость
25 октября 2014, 22:14
Статья 14 Федерального закона "О рекламе" 38-ФЗ в редакции от 28.07.2010:пункт 12. "При трансляции рекламы уровень ее звука, а также уровень звука сообщения о последующей трансляции рекламы не должен превышать средний уровень звука прерываемой рекламой телепрограммы или телепередачи. Параметры соотношения уровня звука рекламы и уровня звука прерываемой ею телепрограммы или телепередачи определяются требованиями технического регламента." Все уже принято, просто этот закон, как и все другие в стране не работает.
25 октября 2014, 23:27
Вы не поняли-"При этом из действующей редакции закона предлагается исключить требование об определении параметров соотношения уровня звука рекламы и уровня звука прерываемой ею теле-, радиопрограммы в техническом регламенте".
Гость
26 октября 2014, 09:28
Верно.
Гость
26 октября 2014, 11:01
25 октября 2014, 23:27
Вы не поняли-"При этом из действующей редакции закона предлагается исключить требование об определении параметров соотношения уровня звука рекламы и уровня звука прерываемой ею теле-, радиопрограммы в техническом регламенте".
И что это меняет?
Гость
26 октября 2014, 13:38
Да пусть что хотят делают,ни радио,ни тв уже давно невозможно слушать. Особенно уфимское радио - одна реклама и болтовня. В других регионах ситуация не так запущена,музыки много,рекламы существенно меньше и она короткая.
27 октября 2014, 17:19