перейти к публикации
23 комментария к публикации

Страховщики призвали поднять тариф ОСАГО еще на четверть

Гость
16 января 2015, 12:41
Таблеток мне от жадности, да больше да побольше (с) Забадали блин.
Гость
16 января 2015, 13:22
У них итак сверхдоходы,реальную компенсацию получить нереально.
Гость
17 января 2015, 20:23
Сверхдоходов в автостраховании нет - зачастую оно вообще убыточно
Гость
20 января 2015, 09:52
Гость
20 января 2015, 09:52
Сверхдоходов в автостраховании нет - зачастую оно вообще убыточно
Сказал представитель страховщика
Гость
17 января 2015, 21:57
А не пошли бы они в пень? Моему другу отказали в КАСКО на "КИА Оптима", потому что он через суд добивался возмещения ущерба за механические повреждения при эксплуатации ТС. Вроде всё по закону, однако теперь только ОСАГО ему дают.
Гость
18 января 2015, 18:33
А твой друг зафиксировал документально в ГИБДД эти повреждения?? Читал ли твой друг условия страхования по КАСКО? Правила КАСКО в разных страховых разные, потому что это ДОБРОВОЛЬНЫЙ вид страхования. По безграмотности своей только по судам бегать остаётся!:)
Гость
20 января 2015, 10:54
То, что Вы описали, как-то "мутновато". И по какому закону он отсудил "механические повреждения при эксплуатации ТС" и что под этим понимается?
Гость
16 января 2015, 14:11
Требовать повышения - это конечно хорошо!только уважаемые страховщики, вы бы лучше наладили нормальную работу на местах - придешь сначала в одно окно, потом второе, фотографировать, потом в третью очередь, а потом еще ждешь......
Гость
16 января 2015, 13:47
Совсем офигели что ли??? И так больше чем на тысячу подняли, все им мало!!! Поборы 145,4 млрд, выплатили 2,5... где 143 млрд???? Не хилые зарплаты у страховщиков должно быть... Или я что-то не так поняла???
Гость
17 января 2015, 20:21
РСА выплачивают за страховые компании, которые не могут сами исполнить свои обязательства. Если разбить сумму которую вы платите при заключении полиса, то 77% от нее отправляется в условный фонд на выплаты по страховым случаям, 3% уходят на резервы ( по моему как раз в РСА) а 20% получает страховая компания за то, что заключила договор по которому будет нести обязательства
Гость
18 января 2015, 16:57
Гость
18 января 2015, 16:57
РСА выплачивают за страховые компании, которые не могут сами исполнить свои обязательства. Если разбить сумму которую вы платите при заключении полиса, то 77% от нее отправляется в условный фонд на выплаты по страховым случаям, 3% уходят на резервы ( по моему как раз в РСА) а 20% получает страховая компания за то, что заключила договор по которому будет нести обязательства
Уважаемая Тюменка. Страхование по ОСАГО очень убыточное для страховщиков. Сумма в 2.5 млрд это выплаты только из фондов РСА, а не все выплаты по ОСАГО. Общий обьем выплат по ОСАГО всех страховых компаний превышает сумму 143 млрд
Гость
18 января 2015, 18:30
Работаю в отделе убытков! Получаю 22 тыс. Ага, з/п нехилая..
Гость
19 января 2015, 08:18
Народ! Подскажите - где в Самаре страховку ОСАГО без страхования жизни делают? уже 10 страховых обзвонил.....
Гость
19 января 2015, 14:16
Напиши заявление в любой страховой, они не должны отказать
Гость
20 января 2015, 09:55
А лучше сразу одно в прокуратуру, другое в ЦБ
Гость
22 января 2015, 13:38
НАВЯЗЫВАНИЕ страхование жизни это нарушение законов ,не саглашайтесь на ненужную страховку и пишите сразу в прокуратуру роспотребнадзор. вышастоящему рук заявления жалобы в двух экземплярах на вашем пусть поставят что принято.
Гость
16 января 2015, 15:31
Тогда уж....если люди оформляют КАСКО, то не фиг им вешать еще и ОСАГО! Пусть в этом случае ОСАГО отменяют!!! А то получается в двойном размере платим! Всё им мало...мало...мало....
Гость
16 января 2015, 16:58
Каско - ремонт своей машины, Осаго чужой в случае твоей вины.
Гость
16 января 2015, 14:30
Да отпустите вы им тарифы "в свободное плавание", чего уж там! Пусть сами как хотят, так и регулируют.
Гость
16 января 2015, 15:18
они бы сразу считали и выплачивали нормально и отличная экономия бы получилась на компенсациях независимых экспертиз и компенсации стоимости юриста при обращении за взысканием "недостачи" потерпевшему!!!
Гость
18 января 2015, 17:09
вообще все это ОСАГО не страховщики, а государство придумало, ни одна страховая компания не получает прибыли по ОАГО так как это самый и очень убыточный вид страхования. Страховые суммы повышают, так почему бы страховщикам не просить повышения тарифов? не в два и не три раза ведь просят , а на 28% максимум.
Гость
23 января 2015, 16:44
на мою мазду 1991 года выпуска, мощностью 135 кобыл, ОСАГО стоит 7200 руб. ну и где их взять? тыщи 3-4 ещё потянул бы, а так - придётся купить "левый" полис за 1500 рублей.