перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Собак бойцовских пород в России предлагают страховать

16 июня 2015, 08:01
Гость
Гость
20 июня 2015, 14:35
короче ОСАГО решило еще и в этой сфере бабки срубить.... а что скоро и на воздух будем налог платить. эх. а бойцовые не бойцовые это все зависит от хозяина и немного от собаки. и очень много очень ненормальных людей которые истерят, ругаются, угрожают, пристают особенно когда напьются к собакам и собачникам, сами порой провоцируют животное на действия. золотое правило с собаками - Не Смотрю им в Глаза, Не Говорю с ними, и Не Боюсь и Не Суетись. собака вас тогда просто не увидит. но у нас все цари ходят что те что те. нет уважения к людям. Все озверели, озлобились и это еще СМИ которое программирует слабых мозговой активностью людей, что везде враги и все убийцы. а так над как в Европе и Америке - укусил усыпить.
Гость
17 июня 2015, 13:25
Следить за исполнениями закона надо лучше,ПОЛИЦИЯ спит, гадят, выгуливают без поводка и намордника , считая что лесопарковые зоны и детские площадки для собачников и алкашни. Уважать других надо собаководы и соблюдать законы, чтобы догханторы не появлялись.
Гость
17 июня 2015, 00:58
У нас в Москве в ЮВАО бродят стаи дворняжек. Их подкармливают сердобольные горожане. Много раз была свидетелем того, как стая с лаем кидалась на случайных прохожих. Кто будет страховать подобные случаи? Или укус бездомных собак не считается укусом? Опять двойные стандарты! Пусть городские власти, не обеспечившие порядок в столице страхуют жителей от нападения бездомных собак, кстати, не привитых от БЕШЕНСТВА!
Гость
17 июня 2015, 09:07
А вот для таких случаев и существуют догхантеры.И скажите это тем недоразвитым,которые рьяно,с пеной у рта орут,что жалко этих "милых" дворняжек и догхантеры такие негодяи.Плюс ко всему,ещё и уголовное наказание хотят ввести за это нужное и полезное дело.Другой разговор,что нужно урегулировать порядок и способы "очистки" улиц от бродячих псов.
Гость
17 июня 2015, 11:04
Гость
17 июня 2015, 09:07
А вот для таких случаев и существуют догхантеры.И скажите это тем недоразвитым,которые рьяно,с пеной у рта орут,что жалко этих "милых" дворняжек и догхантеры такие негодяи.Плюс ко всему,ещё и уголовное наказание хотят ввести за это нужное и полезное дело.Другой разговор,что нужно урегулировать порядок и способы "очистки" улиц от бродячих псов.
это госдуме скажи, она же с догхантерами борьбой занялась. Больше делать за бешеную зряплату нечего!
Гость
17 июня 2015, 15:37
Гость
17 июня 2015, 11:04
это госдуме скажи, она же с догхантерами борьбой занялась. Больше делать за бешеную зряплату нечего!
Это мертвым детям отравившимся от рук дохантера расскажи!
Каша из топора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2015, 20:18
Найдутся такия, кто скажет "фас" так, чтобы никто не слышал, а потом страховая ущерб возмещать будет.
Гость
16 июня 2015, 17:41
Надо запретить заводить собак в квартирах:)))
Гость
16 июня 2015, 17:25
Застрахуй ты барбоса. застрахуй!
Гость
17 июня 2015, 11:03
чо, уже рифмы учишься слагать, когда от барбоса бежать с препятствиями начнешь?
Гость
16 июня 2015, 14:19
У меня нет собаки сразу скажу, есть тока котик, хотя собаководоы не шибко люблю, потмоу что гадят где попало, а когда замечание сделаешь атк еще возмущаться начинают. Но я считаю, налог на собаку, это лишь попытка влезть в карман к собаковладельцам, так же как и налог на авто и недвижимость, какой в топку налог? Это и так моя машина и моя хата, я их уже купил, почему я еще что-то должен за них платить?? Точно так же и с собаками. Вместо налога надо просто ввести строгие меры в плане контроля за поводками, намордниками, дерьмицом в разных местах и в общем за несоблюдение правил штарфовать нещадно. А налог ничего не решит. Ну не налог пойдет на пользу конечно но лишь чиновникам, потому что есть повод срубить бабла а делать при этом ничего не надо.
Гость
16 июня 2015, 13:59
Что такое бойцовская порода. Пит Буль маленький, а кавказец большой. Над страховать не собаку, а хозяина за то, что взял на воспитание собаку при этом не обеспечил должного внимания и ухода. Пока щенок игрался с ним как мог, а потом когда подрос просто выбросил на улицу, посчитав собаку агрессивной. Собака подразумевает по собой постоянное внимание, уход, социализацию. Если хозяин сам неадекватен и агрессор, то и его собака агрессивная. Так кого от кого надо страховать. Все-таки надо ввести ответственность хозяев за тех животных, которых взяли на воспитание.
Гость
16 июня 2015, 13:28
Как правило, больше вреда (покусов, испугов) от мелких собачек, которых выгуливают старушки. Эти старушки не знают что такое поводок, намордник и что нужно убирать за своим питомцем. И попробуй что скажи. Ответит что сам дурак и старость надо уважать.
Гость
16 июня 2015, 13:09
СОБАКОСАГО
Гость
17 июня 2015, 11:02
или ПЕСОКАСКО
Гость
16 июня 2015, 12:23
Нужно вводить разрешение,как на оружие, на право владением собак бойцовских пород,так как они потенциально опасны для окружающих.Также прописать правила содержания и выгула(намордник,поводок),и пусть соответствующие органы следят за надлежащим исполнением обязанностей.В случае систематических нарушений-лишать разрешения и забирать собаку.Думаю,кинологи найдут применение таким породам.
Гость
16 июня 2015, 15:48
Где эти органы, которые должны следить за этим? Они сидят в кабинетах с "кондером" и ни фига не делают, получая зарплату с бюджета.
Гость
16 июня 2015, 12:16
Во первых НЕТ как таковых пород бойцовских собак, есть собаки которых делают бойцовскими. Во вторых если хозяин не следит как надо за маленькой собакой то и за большой не сможет и не будет. На улицах куча бездомных собак которых выкинули тупо из-за того что, ими не хотели как полагаться заниматься: ходить на дрессировку, гулять в намордниках и с поводком и тд. Причем это должно быть не важно, такса это или лабрадор или еще кто. На оборот надо сделать так чтоб каждый кто завел собачку, кошку, мышку отвечал за них и в случае если он, выбросил ее на улицу или она покусала или если он ее либо кто-то из мимо проходящих людей ударил или навредил шел по статье Статья 245. Жестокое обращение с животными. Но не так что 20000 тыс заплатил и все а по всей строгости. И надо заставить всех чипировать животных с РАБОТАЮЩИМИ ЧИПАМИ.
Гость
16 июня 2015, 12:14
Много писать не буду. Совсем недавно изучал вопрос по собакам бойцовских пород, и пришел к такому выводу. На самом деле бойцовской породой может стать любая порода собак, которая будет принимать участие в собачьих боях, в не зависимости от массы ее и комплекции. Буквально на днях видел пинчера, очень был агрессивный и все норовил кого нибудь укусить, в то время как мимо проходящий ротвейлер, без поводка и намордника прошел мимо не обращая на мелкую собаченку никакого внимания, впрочем как и на кошек. Предполагая что данный пинчер является профессиональной боевой породой я решил уточнить данный вопрос непосредственно у заводчика, на что мне последовал ответ что это маленький беззащитный и совсем не злобный питомец, хочу отметить что он был хоть и на поводке, длинном и раскручивающемся, но абсолютно без намордника и пару раз меня чуть не укусил. Как мне кажется такая собака представляет большую опасность, и если страховать то абсолютно все породы собак.
Гость
16 июня 2015, 11:47
Что значит - бойцовская собака у нас в России? Бойцовская собака - априори собака, наученная на собачьи бои, а не на людей. Агрессивной собакой может быть любая собака, любого размера, с владельцем -идиотом. У меня сосед держит дворнягу ростом с телёнка и она периодически у него "срывается" - бегает и пытается укусить. А рона явно не попадает под категорию "бойцовских" пород.Ужесточить ответственность владельцев, которые безнаказанно не выполняют требования содержания и выгула собак в городах - вот это правильно. Укусила - хозяину штраф, и не маленький! Чтобы потом, в принципе, выгуливать не хотелось ! А нормальных собаководов не нужно равнять с дураками.
Гость
16 июня 2015, 11:30
У меня собака бойцовской породы! Всегда на поводке и в наморднике!!!! Даже когда в вольере гуляем запираю калитку! Хотя мой пес людей обожает. Какого я буду платить какието страховки??? Нужно реально штрафовать по сигналу соседей тех хозяев что отпускают без поводка и намордника, и штраф установить в размере ощутимом!
Гость
16 июня 2015, 14:14
А ваш пес людей в каком виде обожает, уже разделанных или еще чтобы поубегали от него?
Гость
17 июня 2015, 10:37
Ваш пес "обожает людей" кусать или кушать?
Гость
16 июня 2015, 11:00
нужно обязать по правилам выгуливать в намордниках и если нарушает закон то любой человек может сфотографировать или позвонить о правонарушении и владельца таких пород штрафовать на крупную сумму
Гость
16 июня 2015, 12:04
ну сфотографируешь, и дальше что?? адрес, ФИО хозяина...где найдешь???
Гость
16 июня 2015, 10:47
с собакой как с машиной надо. ежегодный осмотр у ветеринара, а после уже страховка. чем крупнее собака тем дороже. и денюжка в казну и заводить будут кому реально нужна собака.
Гость
16 июня 2015, 11:31
У меня крупная собака, но живут в моем частном дворе, все прививки проставлены, курс дрессировки пройден. Если кого и укусит, то кто сам на чужую (мою) территорию залезет, почему я должна страховать собаку?
Гость
16 июня 2015, 13:07
права не забудь ещё - ну что бы собаку уметь водить по городу. а также налог за выхлоп (измерять нужно не в лошадях, а в муровьях например - то есть у одной собаки сила 500 муровьев, а другой 800 - значит и налог будет разный), ну когда собака какает и пукает. ввести акциз на собачий корм, обманув что уберут налог.
Гость
17 июня 2015, 10:36
Гость
16 июня 2015, 11:31
У меня крупная собака, но живут в моем частном дворе, все прививки проставлены, курс дрессировки пройден. Если кого и укусит, то кто сам на чужую (мою) территорию залезет, почему я должна страховать собаку?
а ежели она вас или члена семьи изгрызет?
Гость
16 июня 2015, 10:05
А если обратился к кинологу и прошел полный курс дрессировки, все равно обязан буду страховать?
Гость
16 июня 2015, 10:40
вдвойне! Вы знаете, что у вашего пса в голове может "щелкнуть" в одночастье?
Гость
16 июня 2015, 11:22
Давно пора ужесточить правила содержания таких собак, ответственность хозяина за причиненный ущерб. И некоторым владельцам бойцовских собак не помешало бы получить справку от психиатра.
Гость
16 июня 2015, 14:25
Гость
16 июня 2015, 10:40
вдвойне! Вы знаете, что у вашего пса в голове может "щелкнуть" в одночастье?
я не знаю, что у тебя может щелкнуть в одночасье. Может тебе тоже наручники носить с собой?
Гость
16 июня 2015, 09:30
Лучше бойцовских собак запретить содержать в повседневной жизни! А то заводят кому не лень!
Гость
16 июня 2015, 10:52
Да не то, что кому не лень, а в основном дурачье их и заводит. Не зря говорят какая собака такой и хозяин.
Гость
18 июня 2015, 10:08
У меня сосед держит питбуля и водил его на бои! Часто любит выпить и выходит вечерами во двор чтоб пива попить и собаку с собой берет, без поводка и намордника! Он сам по себе злой человек, да еще и пес такой же, никто не может подойти и сказать ему, просто уходят со двора! Она уже нескольких человек укусила, или просто может рычать когда кто то стоит или подходит к хозяину собаки! И где закон и правила???
Гость