перейти к публикации
62 комментария к публикации

Власти обсуждают введение дополнительного платежа в Пенсионный фонд РФ

Гость
1 февраля 2016, 12:53
У нашей власти одна цель, какой бы еще очередной побор ввести.
Гость
1 февраля 2016, 15:45
Подумаешь, 2% всего, чо тебе, жалко, да? для пенсионеров зажал, да? они всю жизнь горбатились, а ты жалких 2% от зарплаты не хочешь им дать?
1 февраля 2016, 16:36
Гость
1 февраля 2016, 16:36
Подумаешь, 2% всего, чо тебе, жалко, да? для пенсионеров зажал, да? они всю жизнь горбатились, а ты жалких 2% от зарплаты не хочешь им дать?
Пенсионерам даже 0,0002% от этого не дойдет. Все распилится на Сирию и Донбасс. К тому же возникает закономерный вопрос - куда делись отчисления этих самых пенсионеров, которые взимались, пока они работали?
Гость
1 февраля 2016, 17:11
1 февраля 2016, 17:11
Пенсионерам даже 0,0002% от этого не дойдет. Все распилится на Сирию и Донбасс. К тому же возникает закономерный вопрос - куда делись отчисления этих самых пенсионеров, которые взимались, пока они работали?
Пенсии у нас не платят?
Гость
1 февраля 2016, 12:54
Ну что, есть ещё вопросы про профпригодность наших правителей?
Гость
1 февраля 2016, 13:13
У уфимчика нет вопросов. У него все хорошо - родители еду покупают, одевают, в постельку рядом с собой кладут.
Гость
8 февраля 2016, 19:06
Ни вопросов,ни иллюзий.
Гость
1 февраля 2016, 12:58
Конечно, нужно было 15 лет тянуть нефтяные деньги, раздавая их многочисленным друзьям и одногруппникам кое-кого, а, когда проблемы начались, теперь для граждан вводить налоги на воздух.
Гость
1 февраля 2016, 18:46
Треть зарплаты уходит на налоги (которые хз куда расходуются), еще половина на оплату ЖКХ (оседают в карманах чиновников и руководителей этого самого ЖКХ), садика, школы. А жрать на что? Детей одевать на что? Зато пля у нас ЧМ по футболу, крымнаш, мегавысотка в чечне
Гость
1 февраля 2016, 13:05
а где наши замороженные страховые взносы? А то только брать, а отдавать кто будет?
Гость
2 февраля 2016, 11:06
никто
Гость
1 февраля 2016, 15:13
99% работающих это не грозит, на сколько понятно из статьи.
Гость
1 февраля 2016, 16:47
Конечно, 99% населения страны меньше 66 000 р в месяц получают. А толстосумов-то можно доить дальше, а то ни в чём себе не отказывают на эти 800$ в месяц! Зажрались!
Гость
1 февраля 2016, 17:02
Не грозит ПОКА. Или вы может быть сомневаетесь, что в дальнейшем то же самое будет введено для всех поголовно работающих?
Гость
1 февраля 2016, 17:08
Гость
1 февраля 2016, 17:08
Конечно, 99% населения страны меньше 66 000 р в месяц получают. А толстосумов-то можно доить дальше, а то ни в чём себе не отказывают на эти 800$ в месяц! Зажрались!
Ну да. Все ж получают максимум 30000. А так в основном 10-12тр потолок.
1 февраля 2016, 13:52
И смысл? Работодатели просто в тень поуходят и всё.
Гость
1 февраля 2016, 14:23
Внимательно читайте. НЕ с работодателя, а с Вас будут взимать 2% дополнительно. Так что эта нагрузка ляжет на плечи налогоплательщиков.
Гость
1 февраля 2016, 15:07
Гость
1 февраля 2016, 15:07
Внимательно читайте. НЕ с работодателя, а с Вас будут взимать 2% дополнительно. Так что эта нагрузка ляжет на плечи налогоплательщиков.
а вы внимательно ознакомьтесь с законодательными актами по ПФР, взносы начисляет и платит с фонда оплаты труда РАБОТОДАТЕЛЬ.
Гость
1 февраля 2016, 15:44
Гость
1 февраля 2016, 15:44
а вы внимательно ознакомьтесь с законодательными актами по ПФР, взносы начисляет и платит с фонда оплаты труда РАБОТОДАТЕЛЬ.
Работодатель просто будет платить с фонда оплаты а на эту сумму просто уменьшит зарплаты, вот и все будут меньше получать!
Гость
1 февраля 2016, 14:52
Комментаторы мне интересно, вы статью прочли или только название? Я лично двумя руками за второй вариант!
Гость
1 февраля 2016, 17:10
А на фига? Хомячкам достаточно показать фразу (не важно где) "Правительство обещает повысить..." далее по смыслу налог, штраф и т.д. и все, все визжат.
Гость
2 февраля 2016, 11:08
Гость
2 февраля 2016, 11:08
А на фига? Хомячкам достаточно показать фразу (не важно где) "Правительство обещает повысить..." далее по смыслу налог, штраф и т.д. и все, все визжат.
ну вы там в Ярославле, конечно, искренне верите, что именно второй вариант и проскочит... мдя, наивность - второе имя ярославцев
Гость
2 февраля 2016, 20:24
и они завтра будут получать 795999 руб.
Гость
1 февраля 2016, 13:11
С тех пор, как мы ввело налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!
Гость
1 февраля 2016, 15:53
Россияне! Мы как одна большая дойная корова для руководства страны! Только "там" почему то забывают эту "корову" кормить!!!
Гость
1 февраля 2016, 13:40
За то лекусы и таеты камри у них есть деньги,каждые 3 года новые покупать.
Гость
1 февраля 2016, 21:37
Так может и не голосовать за едро в сентябре????? Они же все оттуда...
Гость
1 февраля 2016, 22:48
Если бы на выборах что-то решалось, то нам бы не дали в них участвовать
Гость
2 февраля 2016, 11:19
увеличение вдвое до 20% пенсионного взноса с заработков, превышающих 796 000 рублей Так как у меня едва ли 200 т.р в год получается, то не вижу причин критиковать этот закон. Богатые люди плятят на для кого-то благословенном Западе - до 75% налогов с доходов
Гость
2 февраля 2016, 13:58
200000р. в год - это если не нищета, то крайняя степень бедности, я вам сочувствую! А чтобы вы в следующий раз не говорили всякую чушь, запомните это: Швеции – 56.4%, Бельгия 53.7%, Нидерланды 52.0%, Дания 51.5% Австрия, Великобритания и 50.0%, США - 39,6% вы знаете про такие страны... А лучше не вникайте, зачем вам это знать у вас и так полно проблем.
3 февраля 2016, 19:45
Гость
3 февраля 2016, 19:45
200000р. в год - это если не нищета, то крайняя степень бедности, я вам сочувствую! А чтобы вы в следующий раз не говорили всякую чушь, запомните это: Швеции – 56.4%, Бельгия 53.7%, Нидерланды 52.0%, Дания 51.5% Австрия, Великобритания и 50.0%, США - 39,6% вы знаете про такие страны... А лучше не вникайте, зачем вам это знать у вас и так полно проблем.
Ага , а у нас 43% и ещё хотят-отжать. Жадность не порок , у наших властей.
Гость
2 февраля 2016, 15:57
работаю по вахтам. своим горбом зарабатываю здоровья не много осталось . примерно столько в год и выходит .а не нужно мне это государство защищать не буду.это за кап ремонт за штрафы налоги осаго жкх за вранье которое каждый день по телевизору.буду голосовать за кпрф.
Гость
2 февраля 2016, 16:50
Эта и другие партии нужны только для оттягивания голосов протестного электората для победы ЕР, в РФ нет оппозиции у власти!
Гость
3 февраля 2016, 00:51
Выбор не велик - он очевиден.146%
Гость
1 февраля 2016, 22:33
а нам 100 грамм ))) скрепы укрепляются, деды наши ваевале... накатим??
Гость
2 февраля 2016, 12:31
Ты поскакивай свидомит скрепучий. Гривню свою лелей дохлую и горилку хлещи незабвенную
Гость
2 февраля 2016, 11:17
Достали уже работающих пенсионеров, установите нормальную пенсию и не один пенсионер работать не будет, а посвятит последние годы жизни себе, а не работе. Стыдно за нашу власть, уже не знают как еще ограбить пенсинеров, и сократить их жизнь, может при выходе на пенсию- гробы сразу выдавать, раз нечем пенсию платить.
Гость
2 февраля 2016, 12:28
Не скули, основная масса работающих пенсионеров до этого порога не дотягивает, только те, кто к корыту со сгущенкой присосался и пенсию огромную загребает. Им все мало!
Гость
1 февраля 2016, 19:04
"Сегодня взносы в ПФР платят работодатели из фонда оплаты труда, и для зарплат до 796 000 рублей в год ставка составляет 22%, а с более высоких зарплат взимают еще 10%." Свыше 796 тыс. руб. страховые взносы составляют всего 10%, а не 22% и еще 10%. Социальная справедливость...
Гость
2 февраля 2016, 16:59
Зато всем долги прощаем, Монголии за какие то заслуги 170 млн $ простили.
Гость
3 февраля 2016, 23:27
Чего не понятно-пенсионный фонд банкрот! Денег там нет!!!
Гость
2 февраля 2016, 11:09
взыщите лучше все долги с других государств, беглых и иных олигархов..перестаньте торговать ресурсами за копейки, перестаньте делить национальные богатства на кучку приближенных..и будет всем счастье..
Гость
3 февраля 2016, 00:57
Хорошо.Мы обязательно проработаем ваше предложение по увеличению и сбору налогов.
Гость
1 февраля 2016, 19:13
страховка, на страховку, чтобы застраховать страховку на страховку... как задолбали иже эти дармоеды, сил ни каких нет