Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Зауралье подтвердили 12-й случай заболевания коронавирусом

В Зауралье подтвердили 12-й случай заболевания коронавирусом

Продолжаем в режиме онлайн следить за ситуацией с COVID-19 в регионе

Режим самоизоляции в Зауралье действует третью неделю

В Курганской области на вечер 15 апреля под медицинским наблюдением находятся 409 человек, которые приехали из неблагоприятных по COVID-19 регионов или контактировали с приезжими. Диагноз «коронавирус» подтвержден уже у 12-ти зауральцев.

Присоединяйтесь к этой онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную и интересную информацию.

Присылать свои истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

75 зауральцам, которые контактировали с заболевшими коронавирусом, вручены постановления об обязательной самоизоляции. Люди должны оставаться дома. Соблюдение режима контролируют сотрудники полиции и Роспотребнадзора.

Главный врач Курганской инфекционной больницы Игорь Журавский попросил зауральцев соблюдать режим самоизоляции, чтобы не стать пациентом инфекционного госпиталя.

— Я настоятельно рекомендую всем соблюдать строгий режим самоизоляции. Пожалейте своих близких и нас, врачей, которые каждый день заходят в эти боксы, борются за ваши жизни, — приводит слова Журавского оперативный штаб региона.

Актеры Курганского государственного театра драмы остаются актерами даже во время самоизоляции. Актриса Елизавета Костина предлагает читать стихи даже во время домашних дел.

— Идея в следующем: во время обыденных скучных домашних дел давайте читать стихи, которые всплывают в голове! Я очень верю, что так происходит не только у меня!))) Хештег #стихи_в_нас! — написала на своей странице во «ВКонтакте» Елизавета.

А вот и первое стихотворение, которое во время мытья окон прочитала актриса. Елизавета читает стихотворение Андрея Вознесенского «Женщина и стена».

видео: Лиза Костина / Vk.com
Кирилл Митин

В Курганской области подтверждать анализы на коронавирусную инфекцию начнут самостоятельно, без отправки в другие субъекты, сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

Референс-центр начал работать накануне на базе вирусологической лаборатории Роспотребнадзора.

Светлана Хомко сообщила, что анализы на коронавирус теперь будут делать в самом Зауралье
Мария Захарова

Главврач Коммунарки Денис Проценко вылечился от коронавируса. Об этом он рассказал на своей страничке в Facebook.

— Два отрицательных анализа. Изоляция завершена — полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны, — написал Проценко.

Главное управление МЧС России по Курганской области временно ограничило личный прием зауральцев. Свои обращения люди могут направлять через форму обратной связи, размещенную на сайте ГУ МЧС региона, через портал госуслуг, а также по электронной почте на адрес: info@45.mchs.gov.ru.

Девушка из Шадринска, у которой накануне подтвердили коронавирус, успела пообщаться с 15 людьми. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Все они находятся на самоизоляции.

Вера Кузнецова

130 тысяч россиян находятся под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. За минувшие сутки проведено более 91 тысячи тестов, с начала пандемии — более 1,5 млн тестов, сообщает Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 3388 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 24 490 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 292 человека выздоровели (всего их 1986), 28 скончались (общее число — 198).

Вера Кузнецова

Первые случаи заражения коронавирусом выявили в Ненецком округе и на Чукотке. Остался последний регион без инфекции — Горный Алтай.

Кирилл Митин

Обращения от жителей по поводу отсутствия и некачественной обработки подъездов жилых домов от коронавирусной инфекции поступают в Госжилинспекцию Курганской области. Об этом сообщил начальник ведомства Владимир Чупахин на пресс-конференции.

По словам чиновника, больше всего жалоб от жителей по поводу дезинфекции подъездов поступает на управляющую компанию «Новая волна Курган». С её руководством сейчас разбираются. Коммунальщикам, которые обработку не проводят, выносят предостережения, штрафов им пока не выписывали.

Кирилл Митин

Въезды в Шадринск по Курганскому и Мальцевскому трактам полностью перекрыты. На остальных действует пропускной режим, сообщили в пресс-службе администрации Шадринска. Меры введены для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Вера Кузнецова

В московской Филатовской больнице лежат 44 беременные женщины с подтвержденным коронавирусом — сообщил главврач.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков ответил на недовольство жителей региона пропускной системой.

— Это пока единственный доступный нам способ минимизировать контакты тех, кто, возможно, инфицирован. Мера вынужденная. Согласен, несовершенная. Будем дорабатывать. Практика показывает, что одних лишь уговоров не выходить на улицу, не рисковать своим и чужим здоровьем мало. Они не оказывают должного эффекта, — написал на своей странице в Instagram Вадим Шумков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем