Здоровье Всё о коронавирусе «Отреагировали оперативно»: власти Шадринска рассказали подробности о заболевшей студентке

«Отреагировали оперативно»: власти Шадринска рассказали подробности о заболевшей студентке

Ее семья находится на самоизоляции

В Шадринске сейчас проводят дезинфекционные мероприятия

Власти Шадринска рассказали подробности о заболевшей девушке. Диагноз «коронавирус» у нее подтвердили накануне, 15 апреля. Она стала первым заболевшим коронавирусом в городе.

В пресс-службе мэрии Шадринска сообщили, что девушка приехала в родной город из Москвы, где она учится, 8 апреля. В субботу, 11 апреля, студентка почувствовала себя плохо.

— Она была доставлена в курганскую инфекционную больницу. На данный момент выявлено 15 людей, с которыми она контактировала. У всех взяты пробы на коронавирус, за ними ведется медицинское наблюдение, семья больной находится дома на самоизоляции, — сообщила пресс-служба администрации Шадринска.

По словам главы города Виктора Ермишкина, медики и сотрудники Роспотребнадзора оперативно отреагировали на появление первого в городе заболевшего.

Вечером 14 апреля стало известно о еще одном заболевшем в Шадринске — женщине, которая общалась со студенткой.

Сама заболевшая девушка накануне утром, еще до подтверждения у нее диагноза, оставила несколько постов на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram. Она рассказала, что чувствует себя хорошо, у нее уже нет температуры. Кроме того, она отметила, что написала заявление в полицию на фельдшера поликлиники, который якобы «слил» информацию о ней в городские паблики.

— Я от чистого сердца желаю оказаться всем в такой ситуации, чтобы вы понимали что вы говорите! Матерям, которые писали о том зачем я припёрлась и притащила заразу (припрёт и вас и притащат не только заразу) мужчинам-умникам, диванным дипутатам, тоже не легко, придется встать с дивана и кормить семью, когда закончится этот ад! Неужели вы взрослые люди просто НАРОД? Стадо безмозглых людей? Нет нет и нет! Я выросла тут, среди вас! Очнитесь!... Хватит судить и судачить, именно теперь настало то время, когда мы должны помогать друг другу, идти на встречу, на сколько есть это в наших силах, мне не объяснить это банкам, коммунальным службам, налоговым, НО снизить стоимость своим квартирантам хоть на малую часть в силах каждый, купить продуктов кому-то из своих знакомых (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.), — написала девушка.

По информации главного врача Шадринской поликлиники Светланы Пономаревой, под медицинским наблюдением находятся шесть шадринцев, приехавших из-за границы.

— В социальных сетях появилась информация о том, что поликлиника закрыта. Это не соответствует действительности, мы работаем в рамках режима повышенной готовности. Отменены диспансеризация и профосмотры, а также частично прием плановых больных. Но работа с пациентами, лечение которых прервать нельзя, продолжается. Также у нас разделены потоки пациентов с температурой и без нее, — цитирует Светлану Пономареву пресс-служба мэрии.

В Шадринске сейчас проводят дезинфекционные мероприятия, обрабатывают общественные места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем