Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Все больше зауральцев болеют COVID-19. У сотрудников правительства региона диагноз не подтвердили

Все больше зауральцев болеют COVID-19. У сотрудников правительства региона диагноз не подтвердили

Собираем последние данные о коронавирусной инфекции в мире, стране и регионе

До сдачи теста многие не знали, что у них коронавирусная инфекция

В Курганской области идет третий день действия обязательного масочного режима. Его ввели для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. По данным управления Роспотребнадзора региона, у 53% зауральцев, заболевших COVID-19, болезнь проходит бессимптомно.

На 17 июня в Зауралье зарегистрировано 441 случай коронавирусной инфекции. По выздоровлении выписаны 247 человек.

45.RU продолжает в режиме онлайн следить за развитием событий, связанных с распространением коронавирусной инфекции в мире, стране и регионе. Берегите себя и своих близких.

Привет, друзья! Сегодня, по информации Гидрометцентра России, нас ждет последний на этой неделе жаркий день. Воздух прогреется до +28... +29 градусов. Будет облачно, возможны небольшие осадки. В Курганском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды добавляют, что отдельные порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду. Начиная с завтрашнего дня в городе похолодает.

По данным сайта полномочного представителя президента в УрФО, коэффициент распространения коронавиусной инфекции в Зауралье составляет 1,2. Ниже он только в Свердловской области — 0,8. В Тюменской области этот показатель составляет 2,1, в Челябинской — 1,3.

В инфекционном госпитале Зауралья 635 свободных коек для больных COVID-19. Охват тестированием составляет 123 на 100 тысяч населения.

Обязательный масочный режим распространяется и на поездки в общественном транспорте. Ходить в масках и перчатках должны не только пассажиры, но и экипажи городских автобусов. Но далеко не все соблюдают эти правила.

— По информации МКУ «Транспортное управление», замечания по вопросам соблюдения масочного режима экипажами есть ко всем перевозчикам. Они носят единичный характер, тем не менее транспортным предприятиям указано на необходимость усилить самодисциплину, проверки будут проводиться ежедневно, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Нужно ли кондукторам и водителям автобусов носить маски и перчатки на работе?

Если пассажирам нужно, то и экипажам тоже
Нужно, это защитит их от болезни
Нет, летом работать в масках и перчатках невозможно
Я считаю, что носить маски и перчатки должны только люди из группы риска и те, кто сам этого хочет
Я считаю масочный и перчаточный режим глупостью

В Кургане летняя оздоровительная кампания начнется при условии перехода региона на третий этап снятия ограничений. Планируется, что это произойдет после 1 июля. Сейчас детские лагеря готовятся к приему детей. При этом, как сообщили в пресс-службе мэрии Кургана, смены будут сокращены до 14 дней.

— Отдых и оздоровление детей будут проводиться в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. У детей и сотрудников в обязательном порядке будут замерять температуру тела. Несколько раз в день организуют проветривание и влажную уборку помещений. Также в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в два раза будет уменьшена наполняемость лагеря, — добавили в пресс-службе администрации Кургана.

В Зауралье во время голосования по внесению поправок в Конституцию будут выдавать индивидуальные пакеты для голосования. Как рассказала главный внештатный эпидемиолог региона Оксана Сагайдак, на каждом избирательном участке будет проводиться термометрия, дезинфекционные мероприятия. Кроме того, каждому члену территориальной избирательной комиссии и голосующим будут выдавать кожные антисептики, одноразовые маски и перчатки, а также ручки.

Мария Захарова

В России около 308 тысяч человек остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Всего с начала пандемии проведено около 15,6 миллиона тестов, за последние сутки — 284 тысячи исследований.

Ксения Зинова

В резиденции Владимира Путина установили «дезинфицирующий тоннель»: все, кто прибывают в Ново-Огарево, обязаны пройти через него. Мелкодисперсный водный туман покрывает одежду и открытые участки тела человека дезинфицирующим раствором. Защита — уровень президент!

Раньше пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказывал, что все, кто встречаются с Путиным, проходят тест на коронавирус. А контакты с президентом проходят с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Ксения Зинова

Национальный родительский комитет предложил ввести новое пособие для матерей-одиночек и отцов, которые сами воспитывают детей. Предложение НРК обосновывается непростой экономической ситуацией из-за пандемии коронавируса — родители-одиночки остаются социально незащищенной группой, несмотря на то что материальную помощь на время кризиса государство уже выделяло.

Комитет предлагает платить родителям-одиночкам до конца года специальное пособие, сумма которого будет рассчитываться не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи.

Ксения Зинова

Впервые за долгое время число заболевших коронавирусом в России за сутки упало ниже восьми тысяч! За минувший день оперштаб зафиксировал 7843 заражения. Выздоровели 10 036 человек, скончались — 194.

С начала пандемии подтверждено 553 301 случай заболевания COVID-19, 304 342 человека выздоровели, 7478 человек спасти не удалось.

Замгубернатора Зауралья госпитализирован с подозрением на COVID-19

У заместителя губернатора Курганской области Анатолия Воробьева подозревают коронавирусную инфекцию. Положительный результат теста чиновник получил накануне. Сейчас он госпитализирован и ждет подтверждения предварительного диагноза.

Вместе с Анатолием Воробьевым положительные результаты теста на COVID-19 получили еще несколько сотрудников областного правительства.

В Зауралье за минувшие сутки подтвердили 19 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них 18 — контактные. Один заболевший приехал в регион из Москвы. По выздоровлении выписали четырех зауральцев.

оперативный штаб Курганской области
Ксения Зинова

Вакцину центра «Вектор» начнут испытывать на людях 15 июля, зарегистрировать ее планируется осенью.

Руководители курганских больниц записали серию обращений с просьбой соблюдать масочный режим в общественных местах.

Главный врач Курганского областного кардиологического диспансера Вадим Мелешенко призвал носить маски работников торговли
Главврач Курганского областного перинатального центра Татьяна Осина попросила медиков быть примером для подражания во время действия масочного режима
Главный эндокринолог региона Николай Плотников напомнил сотрудникам общественного транспорта, что сейчас любые меры профилактики не будут лишними

Готовы контрольные тесты на коронавирусную инфекцию, которые сдавали сотрудники правительства Курганской области. Как сообщили в оперативном штабе региона, все люди, в том числе заместитель губернатора Анатолий Воробьев, здоровы. Подробности по ссылке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем