Город Всё о коронавирусе Голосование о поправках к Конституции В Зауралье у всех пришедших проголосовать за поправки в Конституцию будут измерять температуру

В Зауралье у всех пришедших проголосовать за поправки в Конституцию будут измерять температуру

Для профилактики коронавирусной инфекции на участках разделят потоки голосующих

На избирательных участках должны будут обеспечить соблюдение социальной дистанции

В Курганской области голосование за поправки в Конституцию пройдет с соблюдением всех мер по профилактике коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора региона Светлана Хомко.

— Рекомендовано использовать маски, перчатки, антисептики для дезинфекции рук. На участках будет разграничение потоков голосующих, обеспечено наличие питьевой воды и одноразовой посуды, — отметила Хомко.

Чтобы избежать большого скопления людей, часть избирательных участков оборудуют на свежем воздухе. Для этих целей будут использовать террасы, веранды, навесы и дополнительно установленные армейские палатки. 45.RU уже рассказывал, где в первую очередь будут применять такой вариант работы избирательных участков.

У всех участников голосования будут измерять температуру. Кроме того, на участках для голосования будет обеспечена социальная дистанция между людьми в полтора-два метра.

Голосование за поправки в Конституцию состоится 1 июля. Но сделать свой выбор можно будет начиная с 25 июня.

— Возможность проголосовать в течение шести дней до дня голосования необходима для того, чтобы избежать большого скопления граждан на участках для голосования и обеспечить максимальную безопасность при проведении всех законодательных процедур, — добавили в избиркоме Курганской области.

Бюджет голосования за поправки в Конституцию в Зауралье составит почти 125 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем