Страна и мир эксклюзив Отменил ради этого концерт в Кургане. Узнали, зачем и с кем Элвин Грей ездил в Донбасс

Отменил ради этого концерт в Кургане. Узнали, зачем и с кем Элвин Грей ездил в Донбасс

О ситуации рассказал директор его музыкального лейбла

Певец принял решение ехать в зону СВО, находясь в гастрольном туре

Певец Радик Юльякшин, больше известный как Элвин Грей, 13 декабря рассказал в своем Instagram* о поездке в Донбасс. По его словам, он проехал от Николаевской до Харьковской области. Поездку он назвал «командировкой», а также предварительно отменил концерты в Кургане, Новосибирске, Барнауле, Кемерове, Красноярске, Томске. Решение певец объяснил тем, что он «нужен в другом месте».

Исполнительный директор музыкального лейбла «Элвин Грей» Семен Прошко в беседе с нашими коллегами — журналистам 116.RU — объяснил такое решение артиста.

— Задолго до поездки Элвин Грей лично связывался с командирами подразделений и просил предоставить возможность выступить перед военнослужащими. Находясь в туре, ему стало известно, что руководство Башкортостана приняло решение об отправке гуманитарного конвоя в Донбасс, — объяснил Семен Прошко.

По его словам, после этого певец сам связался с организаторами поездки и попросил взять его с собой.

Ранее 45.RU обратились «Курганское театрально-концертное объединение» за комментарием, в чем причина массовой отмены выступлений в декабре, — причиной нам назвали неисполнение условий для проведения концерта, отметив, что КТКО не является организатором.

Отметим, что глава Башкирии Радий Хабиров и сам певец попали в санкционный список Украины в октябре 2022 года. Об этом писали наши коллеги из UFA1.RU.

Напомним, во время своей поездки в Донбасс Элвин Грей высказал неистовое удивление не только из-за разрушенных городов, которые он показал на видео, но и из-за уехавших из страны коллег. Покинувших Россию после начала СВО представителей шоу-бизнеса он назвал «дебилами», которые «поливают грязью страну». Досталось не только уехавшим россиянам, но и полякам, румынам и венграм. Певец выяснил, что они «стервятники», которые «рвут жопу», чтобы «прирасти землей». Украинцев же он назвал братьями, которым «много лет промывали мозги». Ну а позже певец признался, что сам, «блин, тупой».


* Запрещен в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем