перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Дела плохи, я в военкомате»: студента-очника из МГУ забрали в армию прямо с лекции, а за ним еще двух парней. Законно ли это?

Гость
29 ноября 2023, 22:19
Постреляет досыто(до синяка в плече).
Гость
2 декабря 2023, 11:00
скотская страна
Гость
1 декабря 2023, 09:20
Ничего страшного в призыве нет, то что корреспондент так усиленно муссирует вопрос здоровья студента наталкивает на мысль о скрытом интересе поднять шумиху. Послужит Родине, отдаст свой гражданский долг, прийдёт домой настоящим мужчиной, доучиться и все будет нормально.
2 декабря 2023, 11:31
В 1967-1968 г. г. нас почти половину группы призвали. Отслужили и вернулись к учёбе. Один только в другое заведение поступил. Один из нашего техникума нашего призыва дослужился до полковника. Мне до окончания 2 курса месяц полтора оставалось. Оценки выставили автоматом. Учился не плохо. Только по английскому ребята упросили преподавателя поставить 3, потому что не посещал уроки. В школе учил немецкий. Учителей не было. Из 4-х лет только 4 четверти. Две в 5 кл., да две в 8. А в техникуме записали в английскую подгруппу. Всё начиналось хорошо, но в какой-то газете вычитал, что в Лондоне погода сырая, пасмурная. И всё, как отрезало. Не возлюбил и Англию и язык.
Гость
4 декабря 2023, 07:20
Надеюсь, Вы это пишите из окопа,- про долг, про то, что ничего страшного в призыве нет, и про то, что все будет нормально. А если из окопа, то надеюсь, что у Вас, как у кошки, - как минимум еще семь жизней.
Гость
4 декабря 2023, 07:25
4 декабря 2023, 07:25
В 1967-1968 г. г. нас почти половину группы призвали. Отслужили и вернулись к учёбе. Один только в другое заведение поступил. Один из нашего техникума нашего призыва дослужился до полковника. Мне до окончания 2 курса месяц полтора оставалось. Оценки выставили автоматом. Учился не плохо. Только по английскому ребята упросили преподавателя поставить 3, потому что не посещал уроки. В школе учил немецкий. Учителей не было. Из 4-х лет только 4 четверти. Две в 5 кл., да две в 8. А в техникуме записали в английскую подгруппу. Всё начиналось хорошо, но в какой-то газете вычитал, что в Лондоне погода сырая, пасмурная. И всё, как отрезало. Не возлюбил и Англию и язык.
Я правильно понимаю, что один из призыва до полковника дослужился за два года службы? Прям удивительное рядом!
Гость
2 декабря 2023, 11:03
Знакомо до боли,меня так же в 92 забрали,пришлось служить,а ведь мог стать тогда олигархом.
Гость
2 декабря 2023, 16:50
Может и хорошо, что не стал "алигархам"??!!
Гость
29 ноября 2023, 10:21
Может быть каких-то докторов замели, которые справками о плохом здоровье банкуют, а по их спискам на конкретных людей выходят? Так бывает.
Гость
1 декабря 2023, 20:02
Какой кошмар! Какое поколение вырастили!?. Если они такие больные то пусть идут оформляют инвалидность и дома сидят . Каким там МГУ!!! Учится должны те, кто может Родину защищать
Гость
2 декабря 2023, 01:30
Я теперь понимаю, почему Курган обкидал нас йогуртами, а директор Кировского из Кургана , у моих московских детей крала еду и меня унижала. Это такая политика города.
Гость
5 декабря 2023, 16:13
Закон- если была отсрочка, то забирают потом на учебе на ВО на службу, так все студенты призываются после получения образования в колледже и тп, а почему так ведут себя эти люди?!
Гость
11 декабря 2023, 10:28
Может потому, что он Академ брал, отсрочка же не может быть вечна