Страна и мир В Кургане эксклюзив Сербский офицер Ратко Самац, проживающий в Кургане, получил российский паспорт

Сербский офицер Ратко Самац, проживающий в Кургане, получил российский паспорт

И принес присягу гражданина России

В Кургане он живет с 2007 года

Уроженец Югославии и житель Кургана Ратко Самац принес Присягу и получил паспорт гражданина России. Документ ему выдали в городском управлении МВД. Напомним, что 9 января Самац получил гражданство России. Его фамилия была указана в указе президента РФ, который подписал Владимир Путин.

После получения паспорта Ратко Самац поблагодарил зауральских полицейских и, в частности, сотрудников Управления по вопросам миграции областного управления МВД России за помощь при оформлении необходимых документов.

— Мужчина подарил полицейским книгу о единстве сербского и русского народов, взаимопомощи и братской любви, написанную членом Союзов писателей и журналистов России Еленой Кибиревой при его соавторстве, — сообщается в информации пресс-службы управления регионального МВД России.

Ратко Самац стал знаменитым на всю страну в январе 2016 году, когда его арестовали по запросу Интерпола в Кургане, но Россия отказалась официально выдать его Боснии и Герцеговине, предоставив ему статус беженца в связи с состоянием его здоровья.

Самац — бывший офицер Югославской национальной армии, участник гражданской войны 1992–1995 годы. В 1994 году он получил ранения и перенес около 30 операций. Живет в России постоянно с 1999 года. По словам его супруги Елены Кибиревой, в Курган он сначала приезжал на лечение в институт Илизарова, а затем несколько раз на реабилитацию. Постоянно живет в Зауралье с 2007 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем