RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Зауралье ввели режим самоизоляции для всех неработающих

В Зауралье ввели режим самоизоляции для всех неработающих

В режиме реального времени рассказываем, что работает в городе и как провести свободное время дома

В Курганской области, по последним данным оперативного штаба, под наблюдением медиков находятся 1700 человек, приехавших из неблагополучных по коронавирусу регионов. Новых случаев заболевания в Зауралье нет. Несмотря на это, власти настоятельно рекомендуют соблюдать введенные ограничения и без необходимости не выходить из дома.

Всю актуальную информацию о коронавирусной инфекции в Зауралье мы собираем в режиме онлайн.

Связаться с нами, чтобы рассказать свою историю, поделиться фотографиями и планами на предстоящую неделю можете написав в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

Портал Зарплата.ру провел опрос среди 354 курганцев, чтобы выяснить, для кого эта неделя действительно оказалась выходной. Исследование показало, что на работу вышли 59% респондентов. Из тех, кого отпустили на выходные, не выходить из дома планирует только 2%. Подробнее результаты исследования вы можете посмотреть тут.

Если работодатели отправили вас отдыхать на этой неделе и вы не знаете, чем себя развлечь, у нас хороша новость. Городские учреждения культуры продолжают свою работу в онлайн-режиме на своих сайтах и в социальных сетях.

Например, артисты Курганского драматического театра во «ВКонтакте» проводят экскурсии, а в Insagram устраивают читки. Переходите по ссылкам и проводите время с пользой.

На этом видео актриса Лариса Эта рассказывает о закулисье курганского театра

Информационный центр УМВД России по Курганской области приостановил личный прием граждан. За получением справки о наличии или отсутствии судимости просят обращаться через портал госуслуг.

Мария Захарова

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за коронавируса. Решение приняли в Миноборнауки.

Ранее ведомство объявило о переносе ЕГЭ — экзамены начнутся с 8 июня. Школьники и студенты с позапрошлой недели находятся на дистанционном обучении.

Курганский краеведческий музей и его филиалы подготовили для горожан несколько мероприятий. Их можно будет посмотреть в социальных сетях и на сайте учреждения.

Сегодня сотрудники музея покажут экскурсию «По следам древних» о ранней истории нашего региона, расскажут о старообрядческом Евангелие XIX века и на онлайн-мастер-классе научат изготавливать грача в технике оригами.

Первую видеоэкскурсию уже можно посмотреть на странице Краеведческого музея во «ВКонтакте»
Ксения Зинова

В Подмосковье жителей многоквартирных домов освободили от платы за капремонт до 1 июля.

— Может, для кого-то это и мелочь, но лучше, чтобы эти деньги в такое непростое время оставались в семье, — заявил губернатор Андрей Воробьев.

Интересно, последуют ли другие губернаторы его примеру?

Сегодня, 31 марта, на внеочередном заседании Курганской областной думы парламентарии поддержали решение оперативного штаба региона штрафовать законных представителей за нахождение детей в общественных местах. Депутаты внесли необходимые изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Курганской области».

Сумма штрафа для граждан составляет от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц — от 2000 до 3000 рублей, для юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,— от 10 000 до 20 000 рублей.

Ксения Зинова

Госдума в первом чтении приняла законопроект о расширении полномочий кабмина из-за коронавируса и праве вводить ЧС.

Ксения Зинова

Депутаты одобрили повышение пособия по безработице до уровня МРОТ — это 12 тысяч 130 рублей. Раньше об этом в своем обращении говорил Владимир Путин.

Ксения Зинова

Также в первом чтении принят законопроект об уголовной ответственности за нарушения карантина по коронавирусу.

Весь «антивирусный» пакет законов, который должен помочь в смягчении последствий пандемии для частных лиц и бизнеса, депутаты намерены утвердить сегодня в трех чтениях.

Ксения Зинова

Многотысячные штрафы за нарушение карантина по коронавирусу одобрены в первом чтении.

Ксения Зинова

Санкции за нарушение правил во время карантина:

— за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, предусматривается наказание до 3 лет лишения свободы;

— за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, не только повлекшее по неосторожности смерть человека, но и сопряженное с умышленным созданием угрозы массового заболевания и отравления людей, предусматривается наказание до 5 лет лишения свободы;

— за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, предусматривается наказание до 7 лет лишения свободы.

Суд оштрафовал 30-летнего курганца за распространение в социальных сетях недостоверной информации о количестве заболевших коронавирусом. Мужчине придется заплатить 30 тысяч рублей.

Ксения Зинова

Депутаты во втором чтении вдвое снизили страховые взносы для малого и среднего бизнеса с зарплат сверх МРОТ — до 15%.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем