Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция За день в Зауралье коронавирус подтвердили у семи человек

За день в Зауралье коронавирус подтвердили у семи человек

Продолжаем в режиме онлайн следить за ситуацией с COVID-19 в регионе

За нарушение режима повышенной готовности зауральцев уже штрафуют

В Зауралье идет третья неделя всеобщей самоизоляции. На вечер 14 апреля еще у семи человек официально подтвержден диагноз «коронавирус». Всего с начала регистрации заболеваемости официально подтверждены 11 случаев заражения.

Присоединяйтесь к этой онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную и интересную информацию.

Присылать свои истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

Подтвердили шесть случаев заболевания коронавирусом

В Курганской области официально подтверждены еще шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. Заболели пять человек из Альменевского района, которые контактировали с инфицированным мужчиной. Кроме этого, диагноз «коронавирус» поставлен жительнице Шадринска.

Курганские спортсмены на самоизоляции продолжают свои тренировки и даже устраивают «боксерские поединки», прямо как на домашнем ковре между телевизором и диваном.

Если вы думаете, что у нас ограничивают в передвижениях, то посмотрите, какие меры самоизоляции приняты в Москве. Она оказалась самым крупным регионом России по числу заболевших коронавирусом, и местным властям приходится принимать самые жесткие в стране меры, чтобы предотвратить развитие инфекции. Глядя на столичный опыт, можно представить, чего ждать российским регионам, если ситуация там будет ухудшаться.

Кирилл Митин

Жителей Кургана, которые в условиях пандемии коронавируса остались без работы, можно трудоустроить в МУП «СДП». С таким предложением к директору предприятия Ивану Ситникову сегодня при объезде ремонтируемой дороги по улице Половинской обратился глава Кургана Андрей Потапов. Ситников с предложением Потапова согласился.

Вера Кузнецова

В любой непонятной ситуации ешь тортик!

Челябинские кондитеры научились выходить из кризиса с позитивом и теперь делают торты в виде туалетной бумаги. В линейку заказов добавились пряники-маски и выпечка с шутками про самоизоляцию.

— Сообщение было о том, что в Кургане умерла женщина от коронавируса, а также закрывается движение на поездах, полиция не выпускает жителей из дома, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Директор департамента здравоохранения Зауралья Лариса Кокорина прокомментировала ситуацию с новыми заболевшими коронавирусом.

Кокорина отметила, что у всех контактировавших с заболевшими взяты пробы для проведения теста. В Альменевском районе и Шадринске проводятся дополнительные противоэпидемические мероприятия.

Мария Захарова

Первая смерть пациента с коронавирусом зафиксирована в Калмыкии.

— К сожалению, у нас начались и потери, погиб один больной в инфекционной больнице, так что ситуация остается очень сложной. Больной был возрастной, с тяжелой сопутствующей патологией, — цитирует «Интерфакс» главу местного Минздрава Юрия Кикенова.

В республике подтверждено 50 случаев COVID-19, выздоровели 9 человек.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 2774 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 21 102 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 224 человека выздоровели (всего их 1694), 22 скончались (общее число — 170).

Жителей Зауралья, посещавших другие регионы России, где зарегистрированы случаи коронавируса, просят сообщать о своем возвращении на горячую линию. Ее телефоны: 8 (800) 100-45-04, 8 (3522) 25-03-03.

Людей просят сообщать о месте, датах пребывания в других регионах, а также контактную информацию.

Мария Захарова

В храмах и монастырях Нижегородской епархии с 15 по 19 апреля все богослужения пройдут без участия прихожан. Напомним, что регион — на пятом месте по числу зараженных, там зафиксировано 292 случая коронавируса. 20 человек вылечились, 4 скончались.

Вера Кузнецова

Четвертый пациент с подтвержденным коронавирусом скончался во Владимирской области, сообщили власти региона.

Вера Кузнецова

Правительство приостановило действие постановления о продаже медицинских масок только компаниями с фармацевтической лицензией, сообщает ТАСС.

Вера Кузнецова

Депутаты Госдумы собрались на очередное заседание. Спикер Вячеслав Володин предложил коллегам отказаться от запланированных отпусков, чтобы решать проблемы граждан. Кстати, сам Володин пришел на заседание без маски.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем