Город ОАО «Сбербанк России» отказалось давать информацию Курганскому УФАС

ОАО «Сбербанк России» отказалось давать информацию Курганскому УФАС

Арбитражный суд Курганской области отклонил иск ОАО «Сбербанк России» в отношении Курганского УФАС России. По информации пресс-службы Курганского УФАС, 10 октября 2012 года служба направила запрос во все кредитные организации, действующие на территории области. Антимонопольный орган запросил необходимую информацию в рамках проведения контроля за экономической концентрацией на рынках банковских услуг, а также для проведения анализа состояния конкуренции на этих рынках.
ОАО «Сбербанк России» отказалось предоставлять информацию. Организация сочла действия Курганского УФАС незаконными и обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением. Суд, рассмотрев иск, пришел к выводу о законности действий УФАС.
В своем решении суд указал, что антимонопольный орган в соответствии со статьей 25 Закона о защите конкуренции вправе запрашивать любую информацию, необходимую для выполнения возложенных на него функций, а хозяйствующие субъекты в свою очередь обязаны по запросу антимонопольного органа такую информацию представлять, и ОАО «Сбербанк России» исключением не является.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем