Город ХК «Зауралье» завершил 2014 год поражением

ХК «Зауралье» завершил 2014 год поражением

В Нижнем Тагиле подопечные Сергея Душкина встречались с местным «Спутником» и уступили ему со счетом – 1:3 (0:1; 0:1; 1:1).

Первую шайбу «Зауралье» пропустило в меньшинстве в середине первого периода. В этом моменте отличился Антон Алексеев. Во второй двадцатиминутке Александр Головин огорчил вратаря Кургана.

В заключительном периоде курганцы бросили все силы на то, чтобы отыграться. За три с половиной минуты до конца матча «Зауралью» шанс на спасение подарил Павел Осипов, который успел на добивание после броска Дмитрий Потайчука.

Гости побежали забивать во второй раз, но пропустили контратаку «Спутника». Шайбу на свое имя записал Томаш Курка.

После этой игры «Зауралье» продолжает занимать 12-е место в турнирной таблице ВХЛ, пишет oblast45.ru.