RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Алексей Кокорин: люди должны видеть и знать, что их не бросят в беде

Алексей Кокорин: люди должны видеть и знать, что их не бросят в беде

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 28 апреля, провел экстренное совещание в связи с продолжающимся повышением уровня воды в реке Тобол, сообщили в пресс-службе главы региона.

По данным ГУ МЧС России по Курганской области, за сутки уровень воды в реке Тобол в районе Кургана поднялся и составил 789 сантиметра. Подтоплены 16 придомовых территорий в поселке Смолино, три – на улице Кирова, 21 строение на улице Свободы, две придомовых территории на улице Красина, 16 придомовых территории по улице Новой, а также 73 садоводческих кооператива и 970 садовых участков, среди которых есть и заброшенные.

Алексей Кокорин потребовал организовать дополнительные посты и наблюдение за дамбами, особенно в поселке Кулацком, а также на улице Свободы, где наиболее сложная ситуация.

Как доложил руководитель администрации Кургана Александр Поршань, сегодня 11 человек с подтопленных территорий размещены в школе № 42, 10 – в гостиницах Кургана, трое направлены в лечебные учреждения, четверо – в социальные. В круглосуточном режиме организовано патрулирование дамб силами МЧС, полиции, администрации города, работают станции перекачки воды.

Алексей Кокорин потребовал реагировать на все обращения граждан, а также отчитаться о ситуации в городе Кургане на 12 часов.

«Ежечасно проводить мониторинг ситуации, смотреть состояние дамб, специалистам находиться на подтопленных территориях круглые сутки, организовать дополнительные посты. Присутствие представителей власти в затопленных местах должно быть обязательно. Моментально реагировать на обращения граждан. Люди должны видеть и знать, что их не бросят в беде», – сказал он.

По поручению губернатора области Алексея Кокорина начальник управления реабилитации территорий и защиты населения Сергей Кетов, а также первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области Станислав Носков направлены в Белозерский район для мониторинга и прогнозирования ситуации с паводком ниже по течению реки Тобол.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем