RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Судебные приставы задержали жительницу Кургана, скрывавшуюся от суда

Судебные приставы задержали жительницу Кургана, скрывавшуюся от суда

Судебным приставам Зауралья удалось задержать долгое время скрывавшуюся от суда жительницу Кургана, обвиняемую в мошенничестве. Задержанную передали сотрудникам полиции, сейчас она находится в следственном изоляторе в ожидании судебного заседания.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, 36-летняя гражданка проходит подсудимой по уголовному делу и обвиняется в совершении девяти преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество). Несмотря на то, что на попечении женщины находятся двое малолетних детей, она нигде не работает, употребляет наркотики, несколько раз проходила лечение в Курганском наркологическом диспансере, но образ жизни не изменила.

Зная о назначенном по ее делу судебном разбирательстве, женщина сознательно уклонялась от явки в суд. Принудительно доставить гражданку на судебное заседание также не удалось, так как она попыталась скрыться от правосудия, нарушив вынесенную ей меру пресечения в виде подписки о невыезде. Учитывая такое поведение подсудимой, постановлением судьи она была объявлена в розыск. Судебные приставы задержали женщину при проверке одного из предполагаемых адресов ее местонахождения. После проверки документов гражданке пришлось проследовать с вещами на выход. В настоящее время она находится в СИЗО-2 УФСИН России по Курганской области и в ближайшее время предстанет перед судом.

Всего в текущем году судебные приставы УФССП России по Курганской области задержали 27 граждан, находящихся в розыске, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем