RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

757мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вода в Тоболе у Кургана прибыла за сутки еще на 10 сантиметров

Вода в Тоболе у Кургана прибыла за сутки еще на 10 сантиметров

По данным гидрометеорологов на 8 утра 29 апреля, за стуки вода в Тоболе у Кургана прибыла еще на 10 сантиметров и достигла отметки 799 сантиметра. У поста в Барабе, напротив, отмечено снижение на четыре сантиметра, утренний замер показал уровень в 510 сантиметров. Оперативные данные по паводковой ситуации были озвучены на совещании, которое провел сегодня глава города Сергей Руденко, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В настоящее время подтоплены 58 придомовых территорий в поселке Смолино, 16 – по улицам Новая и Заводская в поселке Затобольный. За Кировским мостом в пойме реки Тобол (на правом берегу) подтоплены 109 территорий по улицам Свободы, Кирова, Томина, Исетская, 8-го райсъезда, Иртышская, Володарского. Кроме того, вода пришла в 109 садоводческих кооперативов.

Аварийно-спасательный отряд МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» за прошедшую неделю совершил 33 выезда, в том числе 25 – для помощи гражданам в эвакуации из зон подтопления и в доставке продовольствия. На данный момент в пункте временного размещения в школе №42 находятся 16 человек, в гостинице «Курган» – семь, в гостинице «Профсоюзная» – девять. Двое пожилых горожан размещены в лечебных учреждениях, одна семья – в ГКУ «Курганский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Контроль за прохождением паводка осуществляется в круглосуточном режиме: регулярно проводятся обследования водооградительной дамбы, посты работают в плановом порядке, специалисты городских служб круглые сутки дежурят в соответствии с утвержденными графиками. Глава города Сергей Руденко подчеркнул, что мониторинг ситуации и проведение противопаводковых мероприятий остаются задачей номер один.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем