RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

757мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд в Зауралье запретил рассказывать, как сделать электроудочки

Суд в Зауралье запретил рассказывать, как сделать электроудочки

Прокуратура Звериноголовского района при проведении мониторинга сети Интернет выявила несколько сайтов с поэтапным описанием процесса изготовления и принципа действия электроудочек.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в соответствии с Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» электроудочки являются запрещенным орудием лова и способом массового истребления водных животных. Их применение влечет пагубные последствия для обитателей водоемов и влечет их массовое уничтожение. Применение электроудочек на водных объектах образует состав преступления, предусмотренный п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Размещение в свободном доступе инструкции по изготовлению данных орудий лова фактически может быть квалифицировано в качестве пособничества к совершению преступлений, предусмотренных указанной статьей Уголовного кодекса РФ.

Прокурор Звериноголовского района обратился в суд с заявлениями о признании сведений о способах изготовления электроудочек информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Согласившись с позицией надзорного ведомства, суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем