RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Россельхознадзор: почве в Шадринском районе нанесен серьезный ущерб

Россельхознадзор: почве в Шадринском районе нанесен серьезный ущерб

Управления Россельхознадзора по Курганской области проводится административное расследование по факту самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы и невыполнения обязанностей по рекультивации земельных участков, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения в Шадринском районе. Административное правонарушение совершено при проведении ремонта подземного нефтепровода.

Как рассказали в пресс-службе Управления, отделом государственного земельного надзора было установлено, что на землях сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах бывшего СХКП «Заря» Шадринского района Курганской области проводились не санкционированные механизированные земляные работы. Установлен непосредственный исполнитель, который во время замены части трубопровода снял плодородный слой земли на общей площади 0,4 гектара. Этот участок поля оказался перекрыт глиной, а следовательно плодородный слой нарушен. Впрочем, документально доказать этот факт можно только в лабораторных условиях, поэтому почвенные образцы отправлены на исследование в Челябинск.

Надо сказать, что если результаты окажутся положительными, то виновное лицо привлекут к административной ответственности по ст. 8.6 КоАП РФ. Возмещение причиненного вреда почвам по предварительным расчетам составит более трех миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем