RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Масштабный ремонт дорог в Кургане начнется после майских праздников

Масштабный ремонт дорог в Кургане начнется после майских праздников

В рамках объезда областного центра, который провели глава Кургана Сергей Руденко и заместитель руководителя администрации города, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, были уточнены планы на летнюю ремонтную кампанию, сообщает пресс-служба администрации областного центра. В общей сложности на дорожную деятельность в 2016 году предусмотрено 470 миллионов рублей.

Как проинформировал Сергей Заскалькин, на прошлой неделе дорожные службы Кургана приступили к ямочному ремонту на улицах Гагарина, Гоголя Половинская, путепроводах по проспекту Машиностроителей и улице Бурова-Петрова. К более масштабным работам предполагается приступить после 9 мая. В планах – замена верхнего слоя асфальтового покрытия с укладкой бортового камня на проспекте Машиностроителей (от улицы Некрасова до проспекта Голикова), частичный ремонт проспекта Голикова, улиц Ленина, Станционная, Гоголя, М. Ульяновой, а также ремонт перекрестка улиц 1 Мая – К. Мяготина с установкой нового светофорного объекта. В настоящее время ведутся расчеты и готовится проектно-сметная документация по приведению в надлежащий вид Чеховского, Некрасовского и Бурово-Петовского путепроводов (в районе улицы Заводская).

Коррективы в план работ может внести и паводок. Как отметил глава города Кургана Сергей Руденко, после схождения воды улицы, попавшие в зоны подтопления, будут обследованы и при необходимости приведены в порядок.

Также, по информации Сергея Заскалькина, в этом году предстоит серьезная работа и по исполнению поручения президента РФ Владимира Путина №287, направленного на реализацию новых национальных стандартов в области безопасности дорожного движения. Речь идет об оборудовании пешеходных переходов, находящихся вблизи общеобразовательных учреждений. Всего необходимо ввести в строй 32 объекта на сумму 50 миллионов рублей.

Кроме того, порядка 40 миллионов рублей выделяется на ремонт дворовых территорий. Этим летом должны преобразиться территории по адресам: ул. К. Мяготина, 90, 90а, 92; ул. Пушкина, 83; ул. 1 мая, 10; ул. Карельцева, 84; ул. К. Маркса, 145а, 147; ул. Чернореченская, 105. Будет произведен ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов по ул. Свердлова, 22; 6-й микрорайон, 4 и 10.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем