RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Госавтоинспекторы показали школьникам Шадринска безопасный маршрут

Госавтоинспекторы показали школьникам Шадринска безопасный маршрут

Для учащихся пятых классов школы №4 в Шадринске было проведено профилактическое мероприятие, в ходе которого юным пешеходам показали безопасный маршрут. Вместе с руководителем отряда ЮИД и сотрудником Госавтоинспекции школьники прошли по району возле своего образовательного учреждения и через участки дорог, по которым им приходится ходить чаще всего.

Как рассказали в ГИБДД Курганской области, инспектор напомнил ребятам правила дорожного движения, рассказал о дорожных знаках, которые они встречают по пути, уделил особое внимание пешеходным переходам, выездам из дворов. На нерегулируемом пешеходном переходе школьникам разъяснили, что начинать движение через дорогу нужно, убедившись в отсутствии приближающихся машин.

Ребятам очень понравилось участвовать в этом мероприятии. По ходу движения они задавали много вопросов и с удовольствием показывали свои знания Правил дорожного движения. Каждый из участников познавательной экскурсии понял, что следование по безопасному маршруту не только экономит время, но и может обезопасить их от несчастных случаев на дороге.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем