Город В Зауралье осужденная и оправданная за репост Евгения Чудновец поедет на «Пусть говорят»

В Зауралье осужденная и оправданная за репост Евгения Чудновец поедет на «Пусть говорят»

Курганский областной суд 6 марта прекратил уголовное дело и постановил освободить Чудновец.

Оправданная Евгения Чудновец покинула ИК-6 города Нижнего Тагила, где отбывала наказание. Сейчас ей нужно время, чтобы прийти в себя, а затем, по некоторым данным, она планирует поездку в Москву для участия в программе Первого канала «Пусть говорят», сообщает Kurgan.ru.

Гражданский муж Евгении Андрей не выходит на связь, хотя и обещал дать комментарии журналистам после выхода Чудновец на свободу. Есть вероятность, что они откажутся от пресс-конференции, поскольку условием контракта с Первым каналом может быть эксклюзивность телеинтервью.

Напомним, что 8 ноября 2016 года уроженку Катайска, в последнее время работавшую воспитателем детсада в Екатеринбурге, приговорили к шести, а после пересмотра дела – к пяти месяцам колонии общего режима за репост трехсекундного видео, на котором изображено, как воспитатели катайского детского лагеря издеваются над обнаженным ребенком.

Генеральная прокуратура РФ заявила, что не усматривает в действиях Евгении Чудновец состава преступления, и поручила Верховному суду РФ пересмотреть ее уголовное дело. В результате 6 марта президиум Курганского областного суда отменил прежние решения судов, прекратил уголовное дело и постановил освободить Чудновец.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем