Город Жительница Кургана помешала злоумышленнику угнать свой автомобиль

Жительница Кургана помешала злоумышленнику угнать свой автомобиль

Несостоявшийся угонщик пояснил в полиции, что хотел добраться до дома.

Ночью 7 марта в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Кургану обратилась 26-летняя гражданка и сообщила о том, что неизвестный мужчина пытается проникнуть в ее автомобиль ВАЗ-2107, припаркованный у дома по улице Ленинградской. Однако довести преступление до конца помешала сама потерпевшая, которая выбежала на улицу и спугнула злоумышленника.

Как рассказали в УМВД России по Курганской области, на место происшествия незамедлительно выехал наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Уже через несколько минут сотрудниками ППС был задержан подозреваемый в угоне, который пытался скрыться в соседних дворах. Им оказался 25-летний неработающий житель Кетовского района. Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что хотел на угнанном автомобиле добраться до дома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации «Попытка неправомерного завладения транспортным средством». Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото Антона Таранухи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем