RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Диссернет» обнаружил плагиат в диссертации и.о. ректора КГУ

«Диссернет» обнаружил плагиат в диссертации и.о. ректора КГУ

В кандидатской диссертации, экспертизу которой провело сообщество, не нашли заимствования на 25 из 197 проанализированных страниц.

«Диссернет» проверил на плагиат диссертацию Константина Прокофьева

На официальном сайте сообщества «Диссернет» опубликована экспертиза диссертации и.о. ректора КГУ Константина Прокофьева. Он писал работу на тему «Административная ответственность за нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании».

Как утверждают эксперты, отдельные высказывания и почти целые страницы заимствованы из диссертации Дмитрия Савчишкина «Административная ответственность в области связи и информатизации» и Евгения Горина «Административная охрана общественного порядка при проведении публичных мероприятий».

– В библиографическом списке и в тексте рассматриваемой диссертации работы Савчишкина Д.Б. и Горина Е.В. не упоминаются. <…> Превращение «первой половины 2007 г.» в «2011-2012 гг.», «2000-2006» – в «2000-2012», «милиции» – в «полицию», «нарушение законодательства в области связи и информатизации» – в «нарушение законодательства о собраниях митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» можно наблюдать, например, на стр. 16, 37, 49, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 63, 64, 65, 67, – отмечено в комментарии «Диссернета»

В таблице заимствований, которая приведена на сайте, серым цветом обозначены страницы, не подлежащие проверке (например, титульный лист, оглавление, библиографический список, страницы с иллюстрациями, таблицами, диаграммами, приложения). Ярки цвета обозначают страницы, на которых имеются заимствования из тех или иных источников, перечисленные в «легенде» под таблицей на странице сайта, содержащей соответствующую экспертизу и ее полные атрибуты. А белым цветом – страницы, где заимствования не обнаружены.

45.ru направил официальный запрос с пресс-службу Курганского государственного университета с просьбой к и.о. ректора Константину Прокофьеву прокомментировать экспертизу «Диссернета».

Один из основателей сообщества Андрей Заякин сообщил, что готовит заявление в Минобрнауки РФ о лишении и.о. ректора Курганского госуниверситета Константина Прокофьева степени кандидата юридических наук, сообщает Znak.com.

«Диссернет» является «вольным сетевым сообществом экспертов, исследователей и репортеров, посвящающих свой труд разоблачениям мошенников, фальсификаторов и лжецов», говорится на сайте движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем