Город Из Курганской области с начала года выдворили 23 нелегала

Из Курганской области с начала года выдворили 23 нелегала

По информации ИА REGNUM, зауральские приставы выдворили за пределы страны очередную группу мигрантов, нелегально находившихся на территории Российской Федерации.

Нарушители – пять граждан Узбекистана – либо не продлили миграционную карту по истечении сроков пребывания в стране, либо остались в России без регистрации, уверяя, что не смогли уехать из-за проблем с деньгами.

Один из нарушителей был задержан в Кетовском районе при проверке документов у рабочих на стройке. Еще одного нелегала задержали в Щучанском районе. Мужчина имеет в собственности два дома (в Челябинской и Курганской областях), но на территории России он находился незаконно. Еще трое граждан Узбекистана, тоже нарушивших режим пребывания на территории России, задержаны в Кетовском и Петуховском районах. В отношении них судом также вынесены решения о принудительной отправке на родину. Кроме того, за нарушение миграционного законодательства всем иностранцам придется заплатить штраф в размере 2 тыс. рублей.

Всего с начала 2014 года судебные приставы УФССП России по Курганской области отправили домой 23 нелегальных мигранта. Процедуры выдворения в Отделе специализированного учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Курганской области ожидают еще 15 нарушителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем