RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

759мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Жители новостройки в Кургане выступают против газовой котельной

Жители новостройки в Кургане выступают против газовой котельной

Администрация города разъясняет, что застройщик просто не может проложить трубы

Дворы должны быть ухоженными во всех новостройках, считает Жижин

Первый замруководителя администрации города Андрей Жижин посетил один из строящихся жилых домов по улице М. Горького, 148. Жильцы домов по соседству выступают против строительства газовой котельной, которая будет подавать тепло в новый дом. Они считают, что решение о размещении котельной нарушает их интересы.

— Решение о строительстве газовой котельной застройщиком было принято не сразу. Сначала планировалось проложить трубопровод для подачи тепла. Однако для этого не нашлось возможности, и тогда было принято решение о постройке котельной. Сейчас данный вопрос находится на контроле, и решение по нему будет принято в скором времени, — пояснил Андрей Жижин.

Также замруководителя администрации города осмотрел новые дома в третьем микрорайоне Заозерного. Там построили детскую и спортивную площадки, парковку, сделали удобную зону для прогулок и отдыха, а подъезды оборудовали пандусами.

— Покупая квартиру в многоэтажном доме, люди платят не только за квадратные метры жилья, они выбирают место, жизнь в котором будет для них максимально комфортной. К сожалению, часто придомовая территория не оформлена на должном уровне. Застройщики уделяют мало внимание этому фактору, и зачастую вместе с квартирой собственник получает неблагоустроенный двор. А ведь каждый день, выходя на работу и выглядывая из окна, жильцам придется наблюдать одну и ту же картину. Поэтому застройщики должны комплексно подходить к благоустройству территории, прилегающей к возведенным домам, — считает Андрей Жижин.

Благоустройство территории жилого комплекса застройщиками — важный этап реализации программы по формированию комфортной городской среды, отмечают в пресс-службе администрации города. Этот проект находится на государственном контроле.

Анна Кузовлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем