Лето Жара в Кургане Курган на два дня останется без холодной воды

Курган на два дня останется без холодной воды

Остановка Арбинки нужна для замены задвижек

В Кургане для монтажа задвижек на двое суток остановят работу Арбинского водозабора. В ночь с четверга на пятницу, с 00:00 14 июля, и до ночи с субботы на воскресенье, до 24:00 15 июля, холодную воду не будут подавать в Кургане, Новом Мире, Кетово, микрорайонах Путейский, Черемухово и Тополя. При этом отключение водоснабжения 14–15 июля не коснется микрорайонов «варгашинского» направления: Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

Жителей просят запастись водой заранее, не дожидаясь вечера четверга, так как из-за большого разбора давление в сети снизится и до верхних этажей вода может не доходить, уточняют в пресс-службе «Водного союза». В больницы и поликлиники, спецприемники и приюты, в учреждения УФСИН и соцобъекты воду будут подвозить.

— 16 июля для промывки системы будет подана вода с повышенным содержанием хлора. После обеззараживания сети, 17 июля, аккредитованная лаборатория «Водного Союза» произведет отбор проб на 17 контрольных точках и проверит воду на соответствие нормам и требованиям СанПиН. Результаты планируется получить в течение дня 18 июля. До получения анализов использовать воду можно будет только для технических нужд, — отметили в компании.

Когда воду можно будет пить, сообщат после проведения исследований. Арбинский водозабор ремонтируют по федеральной программе «Чистая вода».

Место для лучших шуток про аномальную жару и отключение воды — в комментариях под новостью!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем