RU45
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Кургане
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

745мм 67%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Животные Власти Курганской области просят жителей посчитать диких гусей

Власти Курганской области просят жителей посчитать диких гусей

Информацию о птицах можно будет собирать весной

Специалисты весной будут собирать данные о количестве и путях перемещения диких гусей | Источник: департамент природных ресурсов Курганской областиСпециалисты весной будут собирать данные о количестве и путях перемещения диких гусей | Источник: департамент природных ресурсов Курганской области
Специалисты весной будут собирать данные о количестве и путях перемещения диких гусей
Источник:
департамент природных ресурсов Курганской области

Помочь в сборе информации о весенних перелётах гусей в Зауралье просит областной департамент природных ресурсов. В ведомстве сообщают, что их интересуют пути миграции птиц весной, места их остановки, численность, в том числе количество краснозобых казарок и пискулек, занесённых в Красную книгу. Учёт численности гусей будут проводить весной в следующем году, к подсчётам привлекут специалистов-орнитологов. Образец анкеты, в которую нужно вносить сведения, размещен на сайте департамента.

Гуси не единственные птицы, которых пересчитывают в Зауралье. Последние несколько лет орнитологи подсчитывают количество соловьёв в Кургане. В этом году в областном центре насчитали 69 соловьёв, рассказывал заведующий отделом природы краеведческого музея Игорь Бологов. Сообщения о птицах поступили из центрального, западного и северного районов, посёлка Сиреневого, городских микрорайонов, СНТ, Кетовского, Притобольного и Мишкинского районов. Больше всего птиц нашли на берегах Тобола от посёлка Западного до северо-востока. Бологов отметил, что в действительности в Кургане может обитать около 600 соловьёв, они живут в заросших старицах Тобола и СНТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем