Животные Власти Зауралья выступили с заявлением по поводу исхудавших лошадей в КГСХА

Власти Зауралья выступили с заявлением по поводу исхудавших лошадей в КГСХА

По информации властей, животные плохо питались летом из-за жары и возраста

В правительстве Зауралья сообщили, что за состоянием животных начали следить

Правительство Курганской области прокомментировало информацию об истощенных лошадях в Курганской сельхозакадемии, чьи снимки накануне разлетелись по соцсетям. Сотрудники областного Департамента АПК и управления ветеринарии проверили, в каких условиях содержатся животные.

— По информации проректора по научной работе КГСХА Ивана Миколайчика, на территории вивария содержатся 4 лошади. Одна из лошадей, которая запечатлена на фото, возрастная — ей 26 лет (в среднем лошади живут 30 лет). У нее плохой аппетит, иногда она отказывается от корма. При этом лошадь здорова — ее регулярно осматривает ветеринар. Три других лошади питаются нормально, но тем не менее из-за жаркого лета их масса тоже невелика, — уточнили в региональном правительстве.

Состояние лошадей проверили ветеринары и сотрудники департамента АПК

По информации властей, все животные обеспечены необходимыми кормами, в том числе на зиму.

— Сельскохозяйственная академия следит за животными. В ходе выезда мы указали специалистам КГСХА на необходимость подкормки лошадей. Как сообщили в вузе, животные в летний зной ели неохотно, за осень они должны набрать массу. Через 2-3 недели мы снова выйдем на место, чтобы посмотреть, как изменилось состояние лошадей, — добавили в Департаменте АПК Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем