Животные За незаконную охоту в Зауралье жители Тюмени заплатят почти миллион рублей

За незаконную охоту в Зауралье жители Тюмени заплатят почти миллион рублей

Также у них конфисковали автомобиль и ружье

Уголовное преследование тюменцев суд заменил крупным штрафом

Трое жителей Тюменской области признаны виновными в незаконной охоте на территории Зауралья. По решению Белозерского районного суда каждый из них должен заплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Всего в доход государства с них взыщут 900 тысяч рублей, а также у охотников конфисковали автомобиль Nissan Pathfinder стоимостью около 1 млн рублей и ружье.

В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что мужчины незаконно охотились в октябре прошлого года на территории Чимеевского охотничьего хозяйства в Белозерском районе. На внедорожнике они выследили и произвели отстрел одной косули и кабана. Туши животных они привезли в деревню Лебяжье, где их задержали полицейские.

— В ходе расследования уголовного дела подозреваемые возместили ущерб в размере 270 тысяч рублей, причиненный объектам животного мира,— рассказали в ведомстве.

Суд учел, что подсудимые привлекались в первый раз и вынес постановление о прекращении уголовного преследования с назначением крупного штрафа. Постановление суда не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем