Животные подробности Полиция проводит проверку из-за гибели пса от стрелы арбалета

Полиция проводит проверку из-за гибели пса от стрелы арбалета

Происшествие случилось в Рябково в выходные

Пса обнаружила жительница Рябково во время прогулки со своими питомцами

В пресс-службе УМВД России по Курганской области 45.RU подтвердили, что полиция проверяет информацию зоозащитников. Накануне жительница Кургана Мария Н. рассказала, что нашла окровавленного пса и пыталась его спасти вместе с другими активистами, но до ветклиники, где собаке готовы были провести операцию, пес не доехал — по дороге он скончался.

— Данное происшествие зарегистрировано в отделе № 2 в субботу, по нему проводится проверка, — рассказала руководитель пресс-службы Елена Радаева.

По данным нашего издания, вскрытие уже проведено. Волонтеры также написали заявление в управление ветеринарии региона с просьбой помочь найти виновного и взять ситуацию на контроль.

По информации 45.RU в Курганской области не зарегистрировано ни одного владельца арбалета. Арбалет считается метательным оружием. В 2019 году Владимир Путин подписал закон, который разрешает российским гражданам использовать луки и арбалеты на охоте. К охотничьему оружию относятся луки, сила дуги которых составляет более 27 кгс (килограмм-сил), и арбалеты, сила дуги которых превышает 43 кгс, говорится в законе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем