RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Животные За выпас животных рядом с домами пастуху села Кетово грозит штраф

За выпас животных рядом с домами пастуху села Кетово грозит штраф

Ранее сельчане пожаловались на пастуха в нашу редакцию

Женщина-пастух пасет коров в Кетово рядом с жилыми домами

Жители садоводческого товарищества «Заря» в селе Кетово пожаловались в редакцию 45.RU на своего пастуха-женщину, которая пасет коров рядом с жилыми домами. Животные заходят на участки, топчут газоны, рогами бьют заборы. Жители не могут оставить автомобили около домов и опасаются отпускать детей гулять.

За разъяснениями мы обратились в департамент агропромышленного комплекса Курганской области и получили ответ. В нем говорится, что выпас скота разрешен только в специально отведенных местах, которые устанавливаются на уровне муниципалитетов. Также этот вопрос регулируется законом «Об отдельных вопросах упорядочения выпаса и прогона сельскохозяйственных животных на территории Курганской области».

— В случае нарушения правил выпаса скота владелец животных может быть привлечен к административной и гражданской ответственности. Выпас (прогон) сельскохозяйственных животных вне специально отведенных мест и маршрутов прогона влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей, на юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 10 000 до 50 000 рублей,— говорится в ответе регионального департамента АПК, подписанного директором Павлом Кощеевым.

В департаменте АПК посоветовали жителям СНТ «Заря» села Кетово обратиться в административную комиссию Кетовского муниципального округа, которая принимает заявления от граждан. Телефон приемной: (35231) 23-541. Адрес: село Кетово, ул. Космонавтов, 39.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем