Животные «Лаял и не подпускал спасателей»: в Зауралье сотрудники МЧС помогли спасти собаку

«Лаял и не подпускал спасателей»: в Зауралье сотрудники МЧС помогли спасти собаку

Животное провалилось в карьер и ждало подвоха от людей, пытавшихся помочь

Овчарку зовут Бой. Она в окружении своих спасителей

Зауральские спасатели вытащили собаку, провалившуюся в яму. Это произошло накануне, 9 октября, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

Около 12:00 в ПСЧ № 24 Каргапольского округа позвонил мужчина и попросил помочь. Он объяснил, что выехал на карьер вместе со своей овчаркой по кличке Бой, чтобы набрать земли, отпустил его погулять в поле, а позже обнаружил, что собака пропала. После продолжительных поисков владелец нашел собаку среди заброшенных строений в яме высотой около 2,5–3 метров.

Самостоятельно достать питомца хозяин не смог. На место прибыли спасатели с лестницей. Бой гостей оценил не сразу.

— Простая с виду спасательная операция заняла немало времени. Впервые увидев сотрудников МЧС в полном обмундировании, семимесячный щенок овчарки, не понимая, что происходит, испуганно лаял и не подпускал к себе спасителей. На то, чтобы подойти к Бою, потребовалось немало усилий и длительных уговоров. В итоге общий язык был найден, а тридцатикилограммовый пес благополучно передан в руки хозяину, — добавили в МЧС.

А вам приходилось вызывать спасателей, чтобы выручить своего питомца? Расскажите, как это было и как зовут вашего любимца
Звоните круглосуточно8 (3522) 22-91-60
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем