RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

ю-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Животные В Шадринске В Шадринске заражённый барсук укусил шестерых горожан

В Шадринске заражённый барсук укусил шестерых горожан

В одном из районов города объявили карантин по бешенству

Шадринцев просят с осторожностью относиться к диким животным | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUШадринцев просят с осторожностью относиться к диким животным | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Шадринцев просят с осторожностью относиться к диким животным

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В Шадринске шестерых жителей укусил чем-то заражённый барсук. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Очаг по бешенству выявили в садах им.Мичурина, там «обезвредили зараженного барсука». От его укусов пострадали 6 человек.

— Все сейчас проходят профилактическую вакцинацию, — цитирует пресс-служба заместителя главы города по соцвопросам Наталью Бякову.

Шадринских родителей просят объяснить детям: нельзя подходить к бездомным животным и гладить их. При укусе необходимо сразу обратиться к врачу. Домашних питомцев нужно вакцинировать от бешенства. Иммунизацию проводит шадринская станция по борьбе с болезнями животных (ул. Михайловская, 169, телефон: 8(35253)-7-70-32).

Судя по постановлению губернатора, опубликованному на портале правовой информации, эпизоотическим очагом по бешенству объявлено личное подсобное хозяйство жителя в обществе пенсионеров-садоводов имени Мичурина, участок № 122. Территория в радиусе 500 метров сейчас является неблагополучной по бешенству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем