Авто Maserati и Alfa Romeo будут выпускать внедорожники

Maserati и Alfa Romeo будут выпускать внедорожники

Американский автопроизводитель Chrysler рассматривает возможность использования платформы автомобиля Jeep Grand Cherokee для новых моделей концерна FIAT, в частности, для внедорожников марок Maserati и Alfa Romeo.

«Платформа нового Grand Cherokee имеет большие перспективы, имеет отличную гибкость и прочность, которая была нами ранее недооценена», – заявил руководитель FIAT и исполнительный директор Chrysler Серджио Маркионне. По его словам, шасси нового внедорожника, разработанное в сотрудничестве с Daimler, способно нести и более мощные моторы. Полноразмерный внедорожник Maserati на этой основе может комплектоваться 4,2-литровым или 4,7-литровым V8 от Ferrari. Новая модель уже разрабатывается и может появиться в продаже в течение ближайших 12-18 месяцев, пишет Auto.Lenta.Ru.

В модельном ряду другого итальянского бренда – Alfa Romeo – появятся, как ожидается, два полноприводных кроссовера. Первый из них – компактный кроссовер – дебютирует через два года, в второй – среднеразмерный – выйдет на рынок только в 2014 году. Оба автомобиля будут производиться на заводе Chrysler в США и станут продаваться по всему миру исключительно под брендом Alfa Romeo. Отметим, что ранее было объявлено о перезапуске в США бренда FIAT, который вернется на американский рынок после 28-летнего перерыва, а позже в эту страну вернется и марка Alfa Romeo.

Фото: Фото с сайта Caranddriver.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем