Авто Peugeot 308 обновился

Peugeot 308 обновился

Компания Peugeot представила обновленное семейство автомобилей 308 – пятидверный хетчбэк, универсал и кабриолет. Машины получили модернизированный дизайн передней части кузова, включая новый передний бампер с изменившимся центральным воздухозаборником и боковыми секциями противотуманных фар, в которых появились светодиодные фонари дневного света, а также чуть доработанные фары головного света. Дизайн задней части практически не изменился, сообщает Auto.Lenta.Ru.

Peugeot 308 теперь будет предлагаться с так называемой микрогибридной силовой установкой, которая сочетает в себе 1,6-литровый дизельный двигатель мощностью 112 лошадиных сил и систему «старт-стоп». Впервые такая установка сможет работать в паре либо с роботизированной «механикой», либо с обычной механической коробкой передач.

Помимо появления микрогибрида, экологичность автомобилей Peugeot 308 также улучшена за счет снижения веса в 25 килограммов в среднем на каждую машину, появления 16-дюймовых покрышек с пониженным сопротивлением качению и небольшой модернизации всех двигателей, которые теперь отвечают экологическим требованиям «Евро-5».

В Европе обновленные автомобили семейства 308 будут предлагаться с четырьмя бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 литра. Последние по-прежнему доступны как в атмосферном, так и турбированном варианте и развивают от 120 до 200 лошадиных сил. Двигатели в зависимости от модификации станут агрегатироваться с пяти- или шестиступенчатой «механикой» или с автоматической КПП. При этом пока не уточняется осталась ли у Peugeot 308 четырехдиапазонная коробка или появилась более современная трансмиссия.

Кроме того, машины будут доступны с четырьмя дизелями объемом 1,6 и 2 литра мощностью от 92 до 163 лошадиных сил. Мировая премьера новинки состоится в марте на моторшоу в Женеве, а в продаже на европейском рынке обновленные 308-е появятся в апреле.

Фото: Фото с сайта Blogofcar.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем