Авто Hyundai увеличит свое производство в РФ до 200 000 машин в год

Hyundai увеличит свое производство в РФ до 200 000 машин в год

Глава МИД Южной Кореи Ким Сон Хван сделал заявление, что в ближайший год объем выпуска автомобилей на заводе Hyundai близ Санкт-Петербурга может составить 200 000 машин в год.

«В настоящее время производственная мощность завода составляет 150 тысяч автомобилей в год, и при благоприятной тенденции продаж планируется до 2012 года увеличить производство до 200 тысяч машин», – заявил в интервью «Интерфаксу» Сон Хван.

С 15 августа завод Hyundai переходит на трехсменный режим работы, что позволит увеличить мощности до 13 тысяч автомобилей в месяц.

«На заводе работают около двух тысяч кадров, и я думаю, что это предприятие может служить образцовым примером участия иностранной компании в создании рабочих мест», – отметил Ким Сон Хван.

Самой востребованной моделью завода является Hyundai Solaris. На днях российское представительство корейского автопроизводителя, компания «Хёндэ Мотор СНГ» сообщила о продаже 50-тысячного автомобиля Solaris.

Глава МИД Южной Кореи также упомянул, что завод Hyundai в Каменке – это единственное в России зарубежное автопредприятие, работающее в режиме полного производственного цикла – от изготовления запчастей и деталей до сборки готовых автомобилей.

Фото: Фото с сайта Thehindu.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем