Авто Лучших гаишников наградят машинами

Лучших гаишников наградят машинами

Стартовал профессиональный конкурс мастерства гаишников, который в этом году проводится на базе Орловского юридического института МВД России. В рамках мероприятия также запланировано проведение семинара-совещания с руководителями региональных подразделений ГИБДД. Впервые на конкурс и совещание приглашены представители МВД Беларуси, Казахстана, Молдавии и Украины.

«Конкурсы на звание лучшего сотрудника ДПС проводятся регулярно, с периодичностью раз в два-три года. Их главная цель – оценка профессиональных качеств инспекторов, ведь проводимая реформа органов внутренних дел предъявляет новые требования к нашей работе», – отметил заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Владимир Шевченко.

По его словам, в этом году в конкурсе принимают участие 84 инспектора дорожно-патрульной службы из всех регионов страны. «Конкурсантов ждут традиционные испытания, – рассказал Владимир Шевченко. – Им нужно будет продемонстрировать блестящее знание законодательства, в первую очередь положений закона «О полиции», технико-криминалистическую подготовку, пройти тест на знание ПДД. Кроме того, участники конкурса будут соревноваться в мастерстве владения служебным оружием, регулировании дорожного движения, им придется также показать скоростное маневрирование на мотоцикле, легковом и грузовом автомобилях. Впервые в программе испытаний – демонстрация практических навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП».

Три победителя в общем зачете получат дипломы и ценные подарки, а инспектору, занявшему первое место, будет присвоено почетное звание «Лучший сотрудник ДПС». Кроме того, все три победителя станут владельцами автомобилей Lada Priora.

Фото: Фото с сайта Information-about-auto.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем