Автору БРАВО! По лицу водителя читается стиль его вождения. Неоспоримая истина, как человек водит машину, так он себя ведет и в жизни. Можно заменить две категории из неприглядных: понторезы и тупорезы. Водители, не хамите за рулем и в жизни. Стремление что-то доказать за рулем- от невысокой самооценки. Всегда приятно иметь дело с уверенными в себе и галантными людьми.
Чтобы узнать образ жизни, нужно много времени, а за рулем-достаточно одной поездки. Поэтому, амос, поправка некорректна.
Не . . . .ееет! Не соглашусь с тобой конфета, хотя от части ты права. Ну если мне нужно действительно очень поторопится на авто в дороге, я опаздываю на очень важную встречу, с тобой встретится? И чего? А в жизни я допустим очень медлительный!
Те, кто не считает нужным включать поворотники перед совершением маневра или как-то по-другому предупреждать остальных участников дорожного движения о своем ненормальном стиле вождения, однозначно-хамы. А вообще есть золотое правило- уступи дураку дорогу, он обязательно найдет себе приключения. Ведь практически любое ДТП-встреча двух дураков. Правда, вклад каждого участника ДТП бывает разным.
За рулем более 20 лет. Повидал всякого. Таких как гость дальнобойщики зовут сперматозоидами. Меткое название. А вот по поводу пробок - это детский лепет. Два раза попадал в суровую пробку (до 5 часов) на М-5 у Валов, в позапрошлом году - на М-4 и причина таких диких пробок банально проста - эти самые диарейные правой обочиной проникают в голову, а потом гаишники по 3 часа разгребают эти завалы. Лет 5 назад в одном из журналов прочитал, как немцы проверили пропускную способность одного из нерегулируемых перекрестков, где часто были заторы. В результате установили ограничения по правой бровке дороги и желающих проскочить не стало, зато многие выучили правило молнии, когда при перестроении машины через одну встраиваются в поток для проезда узких мест. Не скрою, сам не идеален, но тех, кто лезет, не пропускаю и презираю.
за рулем более 15 лет. повидала всякого. и дальнобоев, который поворотами мигают, когда можно, и на уширение скатываются, чтобы пропустить - таким аварийкой гранмерси. а видала и тех, кто по середине катит - и хоть бы хрен ему, хоть заморгайся дальним или трогается с прицепом каким нить перед быстроедуещей легковушкой, чобы потом нестись 70 км..вот таких обгоняю, и потом несемся вместе 40, особенно при сплошной. красота в зеркало заднего вида глядеть))))
После этой статьи стала спокойнее смотреть на отморозков. Когда мимо проносится такой, я говорю миролюбиво: езжай, езжай, ты же по БОЛЬШИМ делам торопишься ))))))))))))))))))))))))))
Про диарейных и литерных - в точку! ))))))
Есть ещё категория чайников и подснежников. А ещё я подметил что тормозные водители зимой почему-то не снимают с головы свои шапки-ушанки, а летом ездят со знаком-треугольничком "Шипы" на заднем стекле. Ещё удивляют лентяи, которые утром не хотят смахнуть снег с крыши и задних стекол, так и ездят с сугробами.
Объясни мне тогда ситуацию: стою на светофоре в правом, в левом ряду стоит битая со всех сторон японская иномарка, за рулем парень 24-26 лет. Он выезжая на встречку со своего левого едет в наглую на красный. Его конечно покрыли все кто мог. Это клинический случай. Машина - это не стиль жизни, проблема в головах людей.
От машины многое зависит, вот у нас в Самаре почти 100% диарейщиков на приорах сидят. Вообще, как практика показывает, люди на дорогих серьезных машинах хамят меньше чем отморозки на консервных банках))))
Зачёт! Ещё плюс по классификации Гостя №8 - водители Волг. Я бы ещё добавил сюда водителей Шнив, которые ждут сильного снегопада или ещё какой кото-клизмы и начинают вести себя как мартовский зайцы - обочины, тротуары, газоны - всё сойдёт за гоночный трек.
Долго смеялась про диарейщиков. В глубине души вынуждена признать именно такой стиль вождения. Но концовочка не про меня. Я на алебашево еще не таких литерных делала.... А в целом все верно. Респект автору.
Молодцы, поняли настроение с утра! Последний рабочий день перестал быть тягостным )))))))
Пожелание автору разобрать по косточкам пешеходов, я бы выделил деловых с сотиками, барышень крашенные щечки, бабушек камикадзе, дедушек с палками, дети это вобще отдельная песня но их стараюсь пропускать в любом случае, как и с колясками мамаш.
Здесь автомобилисты собрались, у них своя точка зрения... А вот со стороны пешехода - как назвать водилу на Порше, который при повороте направо сигналит в спину пешеходу, переходящему по "зебре" на только что включившийся зеленый? Ваши названия ему можете в комментах написать...
Только вот добавление - это "поршист" недавно стал мэром одного из городов области!
собралась переходить дорогу по зебре на зеленый,летит джип 100 км/час,сигналить метров за 10,чтобы дорогу не переходила,ей видите ли лень притормозить,да и вообще соблюсти ПДД,вот тебе и самое настоящее хамство на дорогах
Добрый день! За рулем давно и хочу оставить свой комментарий по статье. Написано не плохо где-то может грубовато, но в целом правильно, те кто на низколетящих тонированных истребителях (шума - ЕРЫ), после очередного заезда стоят и смотрят на машину с телефоном в руках, звонят другу папе маме я разбил и т.д. и женский пол тоже. Таких я называю орехи грецкие потому что машина после ДТП похожа на разбитый орех. Дача терпимо, профи тот кто думает на дороге не только о себе, но и за всех выше перечисленных и красиво ни кому не мишая проезжает из пункта А в пункт Б. Сам вожу по разному, зависит от ситуации настроения и налия времени на перемещения из А в Б. Спасибо за внимание и трату времени на прочтение моего комента.
Узнал себя в профессиональном типе, хотя сам вроде как офисный работник... Хамить - не хамлю никогда, но если кого подрезал или не пропустил, то простите - это не со зла, это из-за сложившейся дорожной обстановки (точнее моего прочтения таковой).
А ДТП - это реально всего лишь правда жизни, в условиях когда 2 миллиона новых автомобилей каждый год продают...
ДТП это к сожалению не "правда жизни", это - двое нашли друг друга. Один ошибся, не правильно оценил ситуацию, скозлил и т.д., а другой не спрогнозировал его действия, в следствии отсутствия опыта или просто потому что не дано ему стать хорошим водителем. И только в некоторых самых редких случаях виноват действительно только один.
ДТП это к сожалению не "правда жизни", это - двое нашли друг друга. Один ошибся, не правильно оценил ситуацию, скозлил и т.д., а другой не спрогнозировал его действия, в следствии отсутствия опыта или просто потому что не дано ему стать хорошим водителем. И только в некоторых самых редких случаях виноват действительно только один.
Очень верно говоришь! Часто говорят: у меня три дтп, все не по моей вине, сзади въезжали. Сядешь к такому, посмотришь как он неадекватно носится и тормозит без причины, и понимаешь, что дело не в тех, кто сзади. Они конечно виноваты отчасти, но всегда можно снизить риск если включить голову самому
ДТП это к сожалению не "правда жизни", это - двое нашли друг друга. Один ошибся, не правильно оценил ситуацию, скозлил и т.д., а другой не спрогнозировал его действия, в следствии отсутствия опыта или просто потому что не дано ему стать хорошим водителем. И только в некоторых самых редких случаях виноват действительно только один.
При чем здесь "один виноват", "двое виноваты" или там трое и так далее?
ДТП - это правда жизни, потому что они заложены в самой сути дорожного движения. Сказано, что "необходимо придерживаться ПДД, чтобы избежать аварии" - значит аварии заложены в самом начале. Естественно, чем больше машин - тем больше аварий.
Конечно не хотелось бы.... конечно НАДО правильно оценивать ситуацию, конечно ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь большой опыт, но... это лишь пустые слова. На дороге вы отвечаете только за себе и в меру способностей ПЫТАЕТЕСЬ предвидеть поведение других. А значит авария остается вероятной.
Поэтому морально лучше к ней быть готовым, и когда (и если, ттт) она случиться суметь вынести из неё положительный опыт.
Вот и все.
Нет во всем мире (не только в России) ни одного города ,где водители ездят так БЕЗОБРАЗНО!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!! Даже по вашим коментам это заметно:" Что хочу -то и ворочу"-это ваш девиз, а надо бы "Меня дома Ждут"
А у меня другая классификация: Если машина неадекватно едет - то за рулём:
1)Человек в очках -видимо плохо видит
2)С усами или бородой -закомплексован и стиль езды непредсказуем.Ты думаешь-он тебе проехать не даёт, а он просто объезжает ямы.
3)"Сварщик" -затонирован до потери видимости, глушитель прямоток, ксенон -доказывает всем, что его пятёрка, девятка, десятка ничуть не хуже иномарки, а уж быстрее-стопудово.Обычно молод.
4)Газелист -часто "сварщик" на работе, или разбивший свою машину. Реализует то, что не успел на своей.
5)Успешный, но закомплексованный. Как правило, на иномарке. Борется за первое место: Кто первый к светофору.Видимо,если не победит-день на смарку. Победив в гонке, обычно паркуется и идёт за сигаретами, т.е. гонки самоцель.
6)Джипы -тут всё понятно. Я большой, денег много, номера или три одинаковых цифры или три одинаковых буквы. Уже это делает их сверхравными в их глазах. Вечное самоутверждение в этом факте.
7)Женщины за рулём. перенявшие худшие черты п.3) и 5), видимо их жёны и подружки. Неадекватные манёвры, типа перестроение справа налево сразу через три полосы, сопровождают показом среднего пальца всем сигналящим.
8)Люди на Волгах.Тоже переняли черты п.3) и 5) Борются до конца возможностей автомобиля, не уступают дорогу, не позволяют вклиниться с прилегающей дороги в поток тупо смотря вперёд. На бампере наклейка "Удачи тебе, браток".
спасибо, статья дает возможность спокойней реагировать на дорожное хамло - ну что делать, если у людей в голове рулит главный таракан ))) -уступи дорогу.
Полное впечатление, что владельцы Субарей занимаются тут самовнушением "классная у меня тачка, классная"... Если сто раз повторить,что классная, сам поверишь
Полное впечатление, что владельцы Субарей занимаются тут самовнушением "классная у меня тачка, классная"... Если сто раз повторить,что классная, сам поверишь
Конечно кайф. Дешевый пластик, плохой металл, тряская подвеска и нафталиновый вкус старых побед. Когда-то сам увлекался Субарями, но поездив понял, что машина так себе, все дело было в раллийном имидже которого давно нет
Есть три стадии вождения:
1. От года до двух: чайник. Ездит аккуратно, всего боится. Аварии, как правило, мелкие и незначительные.
2. От двух до четырех лет: я БОГ, я все смогу, я везде проскочу. Ездит агрессивно, аварии частые и плачевные.
3. От четырех лет (если выжил во второй стадии): аккуратист. Начинает адекватно воспринимать реальность, выучил законы физики, динамики и т.п.
Не согласен с туристом. Едят как чайники первые пару месяцев, потом все становятся великими мастерами, а вот к году уже начинают мозги появлсять
согласна с Марком)) хотя бы по себе сужу - три года за рулем - первый месяц всего боялась, а потом вроде адаптировалась, хотя мысли что я бог никогда не было)) ( или не замечала)) Слава богу ни одной аварии (тьфу тьфу). Стиль езды по настроению)
Ездят так в России из-за правового неравенства!Одним можно все,другим -закон!Я,не про деньги,в российских законах определен особый порядок "административного иммунитета ".Сам стараюсь нарушать минимально,хоть и имею "иммунитет",что и другим советую.
Дачники ездят так из-за правового неравенства? Сами то поняли? ))))
Причем здесь дачники?!я с ними не езжу!Мне,разрешено даже реверсивное движение и сотрудники ГИБДД "могут только честь отдать"))))...многие так хотят,мало кому можно по закону!
Причем здесь дачники?!я с ними не езжу!Мне,разрешено даже реверсивное движение и сотрудники ГИБДД "могут только честь отдать"))))...многие так хотят,мало кому можно по закону!
Дело ведь не в стиле вождения и не в "мастерстве", все дело в воспитании. Для одних это норма поведения, для других какое-то непонятное ругательство. Ведь они хамят не только на дороге, но и дома и в офисе. Родители во-время не научили. Но подобное притягивает подобное! Поэтому где-нибудь им обломится по полной. Жизнь научит уважать других!
Ужас, сколько обиженных водителей лихачами! Стаж 11 лет. Когда лечу по дороге я никому не мешаю, не успею помешать. Только хвост моей машины и увидите!
Хоть раз потом остановись и спроси ради интереса, помешал ты кому-то или нет, только будь готов к тому что если в лицо не съездят, то нагрубят то точно. Вчера один такой "я никому не мешаю" с крайнего левого ряда на мосту Пермякова ушел через меня и маршрутку в правом ряду под мост на право. Естественно подрезав ее он поставил под удар мне свой бампер с левой стороны. В маршрутке ехали люди.
Бред конечно полный..эдак я могу ещё с десяток другой категорий водителей наляпать, а правило поведения на дороге всегда одно. умеешь ездить или не умеешь. когда я еду за рулём то я наверняка кажусь всем хамом потому что я протискиваюсь там куда другие боятся влезть иногда до такой степени что просто складываю боковые зеркала заднего обзора и ведь это хамство не моё а тех кто рядом в одну или две полосы когда пробки тянутся на несколько сот метров...сделай как я (не про складывание зеркал) и на этом участке уместится машин на один ряд больше и пробка станет меньше...сколько раз так делал стоит поехать по краю дороги заметьте не обочине ка кза мной выстраивается хвост машин и всё нормально едем так до светофора, пока те кто сзади опять не вздумают ехать в два ряда и пробка опять растягивается. Это что касается пробок. Что касается езды если ты стартанёшь раньше чем другие пока они думают какую им скорость включить и как им по плавнее нажать на газ я обычно уже бываю далеко и еду нормально никого не нервируя.
"потому что я протискиваюсь там куда другие боятся влезть иногда до такой степени что просто складываю боковые зеркала заднего обзора и ведь это хамство не моё а тех кто рядом в одну или две полосы когда пробки тянутся на несколько сот метров.."
Товарищ, ты вообще ПДД читал? Ширина стандартной полосы 3,5 метра, в редких случаях 2 метра, и не нужно ничего выдумывать. Тебе комфортно липнуть ко мне, а я таким травматику показываю и резко энтузиазм уменьшается.
Сижу лыбу давлю, начальство косо смотрит. Нельзя такие статьи в рабочее время читать
Автору БРАВО! По лицу водителя читается стиль его вождения. Неоспоримая истина, как человек водит машину, так он себя ведет и в жизни. Можно заменить две категории из неприглядных: понторезы и тупорезы. Водители, не хамите за рулем и в жизни. Стремление что-то доказать за рулем- от невысокой самооценки. Всегда приятно иметь дело с уверенными в себе и галантными людьми.
Юмарная статья))) автор - молоток!
Те, кто не считает нужным включать поворотники перед совершением маневра или как-то по-другому предупреждать остальных участников дорожного движения о своем ненормальном стиле вождения, однозначно-хамы. А вообще есть золотое правило- уступи дураку дорогу, он обязательно найдет себе приключения. Ведь практически любое ДТП-встреча двух дураков. Правда, вклад каждого участника ДТП бывает разным.
Апплодирую стоя, замечательная сатира!
Ржака! Все очень метко, про диарейщиков особенно!!!
Суперская статья, читается на одном дыхании. Жаль что "диарейные" ее не прочтут, они скорее всего и читают по слогам
За рулем более 20 лет. Повидал всякого. Таких как гость дальнобойщики зовут сперматозоидами. Меткое название. А вот по поводу пробок - это детский лепет. Два раза попадал в суровую пробку (до 5 часов) на М-5 у Валов, в позапрошлом году - на М-4 и причина таких диких пробок банально проста - эти самые диарейные правой обочиной проникают в голову, а потом гаишники по 3 часа разгребают эти завалы. Лет 5 назад в одном из журналов прочитал, как немцы проверили пропускную способность одного из нерегулируемых перекрестков, где часто были заторы. В результате установили ограничения по правой бровке дороги и желающих проскочить не стало, зато многие выучили правило молнии, когда при перестроении машины через одну встраиваются в поток для проезда узких мест. Не скрою, сам не идеален, но тех, кто лезет, не пропускаю и презираю.
Отличная статья, все в тему, просто супер :)) ! Молодец, автор.
Отличная статья!!!
Отлично! Статью прочитал запоем, стал видео смотреть, показалось скучновато но концовочка все компенсировала. Респект!
После этой статьи стала спокойнее смотреть на отморозков. Когда мимо проносится такой, я говорю миролюбиво: езжай, езжай, ты же по БОЛЬШИМ делам торопишься ))))))))))))))))))))))))))
Давно я так не ржал! А волговодов я бы в отдельную категорию запихал
Про диарейных и литерных - в точку! ))))))
Есть ещё категория чайников и подснежников. А ещё я подметил что тормозные водители зимой почему-то не снимают с головы свои шапки-ушанки, а летом ездят со знаком-треугольничком "Шипы" на заднем стекле. Ещё удивляют лентяи, которые утром не хотят смахнуть снег с крыши и задних стекол, так и ездят с сугробами.
Про диарейных и литерных в самую точку.
Я бы эту статью вывесил в каждом экзаменационном пункте ГАИ чтобы начинающие с первых лет стажа знали, что такое хорошо и что такое плохо
Вот СУБАРУ в стиле русских тазиков не надо тулить! В туалетном стиле - вазы и тазы! А СУБАРУ это стиль жизни!
браво!
отличная статья)))
подняло настроение от стиля изложения.
спасибо)
От машины многое зависит, вот у нас в Самаре почти 100% диарейщиков на приорах сидят. Вообще, как практика показывает, люди на дорогих серьезных машинах хамят меньше чем отморозки на консервных банках))))
Статья отличная... Автору Респект!!!!!
Зачёт! Ещё плюс по классификации Гостя №8 - водители Волг. Я бы ещё добавил сюда водителей Шнив, которые ждут сильного снегопада или ещё какой кото-клизмы и начинают вести себя как мартовский зайцы - обочины, тротуары, газоны - всё сойдёт за гоночный трек.
ха-ха-ха...у моего мужа оказывается диарейный стиль вождения.....сегодня приколюсь над ним....а что? все правильно написано....
мне понравилось! класс
Долго смеялась про диарейщиков. В глубине души вынуждена признать именно такой стиль вождения. Но концовочка не про меня. Я на алебашево еще не таких литерных делала.... А в целом все верно. Респект автору.
Молодцы, поняли настроение с утра! Последний рабочий день перестал быть тягостным )))))))
Пожелание автору разобрать по косточкам пешеходов, я бы выделил деловых с сотиками, барышень крашенные щечки, бабушек камикадзе, дедушек с палками, дети это вобще отдельная песня но их стараюсь пропускать в любом случае, как и с колясками мамаш.
Смеялась до слез, спасибо!
диарея это диагноз
Нее, про дачников вобще супер написано! По крайней мере у нас в Тюмени дачники ездят именно так)))))))
Cпасибо за отличную статью! Превосходно поднимает настроение!
А классификацию пешеходов можно почитать? :)))
Цитата "Когда лечу по дороге я никому не мешаю, не успею помешать".
Это ты так думаешь? А не пробовал спрашивать у других?
Здесь автомобилисты собрались, у них своя точка зрения... А вот со стороны пешехода - как назвать водилу на Порше, который при повороте направо сигналит в спину пешеходу, переходящему по "зебре" на только что включившийся зеленый? Ваши названия ему можете в комментах написать...
Только вот добавление - это "поршист" недавно стал мэром одного из городов области!
Какой человек в жизни, такой он и за рулем.
Узнал себя в профессиональном типе, хотя сам вроде как офисный работник... Хамить - не хамлю никогда, но если кого подрезал или не пропустил, то простите - это не со зла, это из-за сложившейся дорожной обстановки (точнее моего прочтения таковой).
А ДТП - это реально всего лишь правда жизни, в условиях когда 2 миллиона новых автомобилей каждый год продают...
Нет во всем мире (не только в России) ни одного города ,где водители ездят так БЕЗОБРАЗНО!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!! Даже по вашим коментам это заметно:" Что хочу -то и ворочу"-это ваш девиз, а надо бы "Меня дома Ждут"
Узнал себя в диарейном
А у меня другая классификация: Если машина неадекватно едет - то за рулём:
1)Человек в очках -видимо плохо видит
2)С усами или бородой -закомплексован и стиль езды непредсказуем.Ты думаешь-он тебе проехать не даёт, а он просто объезжает ямы.
3)"Сварщик" -затонирован до потери видимости, глушитель прямоток, ксенон -доказывает всем, что его пятёрка, девятка, десятка ничуть не хуже иномарки, а уж быстрее-стопудово.Обычно молод.
4)Газелист -часто "сварщик" на работе, или разбивший свою машину. Реализует то, что не успел на своей.
5)Успешный, но закомплексованный. Как правило, на иномарке. Борется за первое место: Кто первый к светофору.Видимо,если не победит-день на смарку. Победив в гонке, обычно паркуется и идёт за сигаретами, т.е. гонки самоцель.
6)Джипы -тут всё понятно. Я большой, денег много, номера или три одинаковых цифры или три одинаковых буквы. Уже это делает их сверхравными в их глазах. Вечное самоутверждение в этом факте.
7)Женщины за рулём. перенявшие худшие черты п.3) и 5), видимо их жёны и подружки. Неадекватные манёвры, типа перестроение справа налево сразу через три полосы, сопровождают показом среднего пальца всем сигналящим.
8)Люди на Волгах.Тоже переняли черты п.3) и 5) Борются до конца возможностей автомобиля, не уступают дорогу, не позволяют вклиниться с прилегающей дороги в поток тупо смотря вперёд. На бампере наклейка "Удачи тебе, браток".
Узнал себя в офисном
Премию автору!!!!!!!!!!!
спасибо, статья дает возможность спокойней реагировать на дорожное хамло - ну что делать, если у людей в голове рулит главный таракан ))) -уступи дорогу.
Классная статья=) Мне как девушке, про девушек понравилось больше всего)
Нашли ауди "ралли-спорт" Вот действительно Субарик красиво бы проехал!!!
Узнаю родной Челябинск, действительно суровые мужики ничего не скажешь!
Собственно причем здесь олени. Я бы не приравнивал отморозков к благородным животным!!!
Есть три стадии вождения:
1. От года до двух: чайник. Ездит аккуратно, всего боится. Аварии, как правило, мелкие и незначительные.
2. От двух до четырех лет: я БОГ, я все смогу, я везде проскочу. Ездит агрессивно, аварии частые и плачевные.
3. От четырех лет (если выжил во второй стадии): аккуратист. Начинает адекватно воспринимать реальность, выучил законы физики, динамики и т.п.
Ездят так в России из-за правового неравенства!Одним можно все,другим -закон!Я,не про деньги,в российских законах определен особый порядок "административного иммунитета ".Сам стараюсь нарушать минимально,хоть и имею "иммунитет",что и другим советую.
Дело ведь не в стиле вождения и не в "мастерстве", все дело в воспитании. Для одних это норма поведения, для других какое-то непонятное ругательство. Ведь они хамят не только на дороге, но и дома и в офисе. Родители во-время не научили. Но подобное притягивает подобное! Поэтому где-нибудь им обломится по полной. Жизнь научит уважать других!
А какова цель такой езды? Обгонял меня такой баран,ну и что,через 1.5 км въехал в зад другой машине,ну очень торопился )))
Ужас, сколько обиженных водителей лихачами! Стаж 11 лет. Когда лечу по дороге я никому не мешаю, не успею помешать. Только хвост моей машины и увидите!
Бред конечно полный..эдак я могу ещё с десяток другой категорий водителей наляпать, а правило поведения на дороге всегда одно. умеешь ездить или не умеешь. когда я еду за рулём то я наверняка кажусь всем хамом потому что я протискиваюсь там куда другие боятся влезть иногда до такой степени что просто складываю боковые зеркала заднего обзора и ведь это хамство не моё а тех кто рядом в одну или две полосы когда пробки тянутся на несколько сот метров...сделай как я (не про складывание зеркал) и на этом участке уместится машин на один ряд больше и пробка станет меньше...сколько раз так делал стоит поехать по краю дороги заметьте не обочине ка кза мной выстраивается хвост машин и всё нормально едем так до светофора, пока те кто сзади опять не вздумают ехать в два ряда и пробка опять растягивается. Это что касается пробок. Что касается езды если ты стартанёшь раньше чем другие пока они думают какую им скорость включить и как им по плавнее нажать на газ я обычно уже бываю далеко и еду нормально никого не нервируя.
Что бы вы не говорили, а Субару отличная машина!