Авто Ford тестирует систему общения автомобилей друг с другом

Ford тестирует систему общения автомобилей друг с другом

На франкфуртских дорогах общего пользования начались испытания новых систем безопасности, позволяющих автомобилям «общаться» друг с другом и объектами инфраструктуры. Исследования проводит компания Ford.

Стоит отметить, что данную систему испытывают в рамках четырехлетней исследовательской программы немецкого правительства под названием «Safe Intelligent Mobility – Testfield Germany» (simTD). Ее задачей является испытание интеллектуальных автомобильных систем, которые позволяют увеличить безопасность дорожного движения, а также выработка единого стандарта для технологий «общения» машин друг с другом. В общей сложности в программе сейчас участвуют 120 автомобилей, из них 20 – это мини-вэны Ford S-Max.

Системы, о которых идет речь, позволяют информировать водителей об опасностях на дороге и об экстренном торможении впередиидущих автомобилей, находящихся вне зоны видимости. Кроме того, тестируются продвинутые системы распознавания дорожных знаков, доступа в Интернет и даже возможность прогнозирования дорожной ситуации на маршруте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем